Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154118

Казахстан - страна моей мечты

Казахстан страна моей мечты

Страна мечты это что-то эфемерное. Казалось бы, вот она - я здесь живу. Каждый день хожу мимо своего дома и детского сада, который навсегда запомнился мне запахом молочной каши и омлета. Каждое утро вдыхаю кристальный, леденящий сердце воздух. Ставлю на плиту чайник, режу хлеб и сыр, размышляю о планах на сегодняшний день.

Я знаю, что живу в великом государстве. В нем есть все, и горы, и степи. Это страна, которой гордится каждый из нас, с радостью заявляя: "Я - казахстанец!". Здесь живут люди, исповедующие разные религии, принадлежащие к разным национальностям. Но все мы чувствуем поддержку друг друга. И это так замечательно, что мы свободны в своих взглядах, словах и верованиях. Ведь свобода, это необходимая часть жизни, и только свободными мы сможем раскрыть весь потенциал и стараться на благо Родины.

В нашей прекрасной стране, есть замечательный город Астана. Это красивый, современный город, с большой историей. Здесь есть музеи, театры, крупные компании, которые работают на благо нашей страны и нас, ее жителей. Это сердце Казахстана.

И уже сейчас я строю планы на будущее, представлю свою жизнь. И хочу ее прожить, приумножая богатство своей Родины, страны своей мечты - Казахстана. И как хорошо, что у меня есть возможность — это делать, учиться, стремиться к успеху и процветанию.

Я понимаю, что будущее моей страны в наших руках. И именно от того, каким я стану, и будет то государством, в котором я буду жить. Только собственным примером можно показать что-то. И я с этим обязательно справлюсь. Я буду хорошим человеком, добрым и честным, чутким и справедливым, умным и здоровым. Потому, что я хочу видеть эти же качества в других.

Я благодарен нашему Президенту, который ведет нас в светлое будущее. Читая его послания, я понимаю, что он делает все, чтобы мы жили в прекрасной стране, что бы наша Родина была великой и мы были счастливы. И я рад, что уже сейчас формируется современная система образования. Все модернизируется, работает, развивается. Меня вдохновляет, что мы семимильными шагами движемся к мечте. И я ему верю. Верю, что все у нас, граждан нашей великой и красивой страны, обязательно получится.

Я уверен, что могу спать спокойно и что Президент сделает все, чтобы в стране был мир и согласие, а мы жили счастливо и не боялись за завтрашний день. Ведь страна моей мечты — это не только степи да горы, реки да озера, прежде всего, страна моей мечты - это мы с вами, Казахстанцы. И именно в нас вся ценность, все мечты и стремление. Именно в наших руках счастье и великое будущее.

Похожие сочинения:
 
17.11.2016 09:05