Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154369

Сочинение на тему "Казахстан через 20 лет"

Каким будет мой солнечный Казахстан через 20 лет? Останется ли он миролюбивой страной, готовой принять любого гостя? На фоне современных событий я переживаю за свою Родину, мне страшно, что и ее смогут затронуть различные потрясения. Ведь никогда не знаешь, чего ожидать.

Но все же, я верю в то, что через 20 лет мои дети и внуки будут жить в такой же процветающей и великой стране, которую мы видим сейчас! Многие путешественники удивляются красоте Астаны, поскольку столица выглядит современным, модернизированным городом. Урбанистическая архитектура поражает своим дизайном. В дневное время достопримечательные места полны людьми, как и местными жителями, так и гостями. А в ночное время, когда на небе из светил только звезды, грациозные здания зажигают свои огни и превращают город в яркую столицу. В такие моменты я особенно горжусь своей страной и потому уверен, что через 20 лет она будет еще красивее!

Также мне особенно приятно, что в моем Казахстане удивительная природа. Я знаю, что через 20 лет она будет такой же прекрасной! Она так и завораживает дух, любуясь на нее, хочется думать о вечном. Горы, покрытые зеленой травой, так и манят побродить по ним и присесть на одном из холмов, чтобы насладиться чистым воздухом. А наши степи? В них так и живет свободный дух, манящий по просторам. Я не хочу, чтобы на наши леса, степи и горы посягнула жестокая рука человека, который возводит мертвые здания ради денег. Ведь часто деревья срубают, реки загрязняют, а все это ради бумажной мечты! Индейцы, свободолюбивый народ, не зря сказали золотые слова: «Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, - только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть».

Я верю, что через 20 лет Казахстан станет еще красивее и величественнее, а мои дети и внуки смогут бегать по зеленой траве и дышать чистым, степным воздухом!

Похожие сочинения:
 
03.11.2014 17:18