Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154114

Сочинение на тему: "Я - казахстанец!"

Жители других стран часто спрашивают меня, как можно жить в степи. Но наша страна — это не только степь, она богата ресурсами и как бы кто ни говорил здесь есть много самых различных красивейших мест. Пускай Казахстану многое еще предстоит, но мы уже многого добились. Всего за несколько лет наша страна достигла ощутимых результатов для развития и роста на политической и экономической арене. Все это благодаря грамотной политике нашего лидера. Эта страна больших перспектив на долгосрочное процветание.

Я горжусь тем, что страна идет по пути развития не только в плане разработки полезных ископаемых, но других различных областей. Таких как, туризм и изготовление натуральной продукции. Совсем недавно наш президент пришел на одно из совещаний в пиджаке, изготовленным в нашей стране. Знаете, это очень приятно брать пример со своего лидера. Все большую популярность набирает и развитие туризма. Одним из самых распространённых направлений стало посещение нашей столицы. Она была построена за время становления Казахстана. Мы славимся дружбой народов, что в многонациональной стране согласитесь не мало важно.

Каждый казахстанец знает, что такое рамазан и пасха. Да и справляем мы эти праздники вместе. Часто приходя в гости, нам накрывают богатый дастархан. Это, наверное, только нам понятная традиция. Наш народ, это большая семья, где все жители - братья и сестры. Нам неважно какую национальность имеет наш друг, важно только то, что он друг.

Казахстан славится своим гостеприимством. Наши бабушки и мамы умеют приготовить сотни самых различных блюд. Мы искренне рады встречать гостей, радуемся каждому кто приходит в наш дом с добрыми мыслями, готовы поддержать в трудную минуту и найти правильные слова. Наша родина — это не только территория, на которой мы живем, но и то, что внутри нас, наша жизненная позиция и устои.

А вы видели наших лошадей? Красавцы. Конечно, с развитием технологий разведение этих животных отходит на задний план, вот только все еще остались такие уголки нашей родины, где все еще заводят этих замечательных животных.

Я живу в небольшом городке, кстати совсем не в степи. Наш город окруженной цепью гор. Иногда его называют «Второй Швейцарией», за красоту нашей природы. Это - моя родина, моя часть Казахстана. Мне нравится быть частью своей страны, ее неповторимых обычаев и устоя. Так важно быть уверенной в будущем своего народа и своей семьи. Каждый казахстанец согласится с моим мнением, у нас есть повод гордится нашей родиной и верить в светлое будущее своей страны.

Похожие сочинения:
 
01.12.2015 21:35