Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

15577

Сочинение на тему: "Моя страна – мой Президент"

Нас окружает огромный разнообразный мир, со множеством стран, континентов, но ближе всех нам Родина. Родина – это то место, где ты родился, где тепло и уютно. Родина - это земля, где ты вырос, это культура и обычаи, окружающие нас c детства. Для меня это страна прекрасных пейзажей, необычных ландшафтов, древних традиций – самобытный Казахстан.

Родина – это большая часть меня, а я – малая часть ее. Каждый человек несет за отечество свою долю ответственности. Судьба человека во многом зависит от судьбы его страны, а судьба страны – во многом от того, кто во главе - от президента.

Когда я начал писать это сочинение, мне вспомнился случай из детства: родители спросили меня кем я хочу стать, когда вырасту. Я ответил тогда, что в будущем хочу стать президентом. Сейчас это воспоминание вызывает на моем лице улыбку. В ту пору мне казалось, президент - это человек, который постоянно летает на самолетах, ездит в дорогих машинах, посещает различные страны, где его принимают на высоком уровне и общается со множеством интересных людей. Сейчас же я понимаю какая это огромная ответственность. Далеко не каждый сможет справиться с такой должностью. Президент должен обладать рядом качеств: целеустремленностью, патриотизмом, быть сильным лидером , чтобы суметь повести за собой людей, разбираться в вопросах экономики и политики и конечно же, в нем должна присутствовать безграничная любовь к своей стране и ее народу. 

Очень часто люди, слабо разбирающиеся в политике, критикуют действия главы государства. При этом, когда задаешь им вопрос: «А что бы вы сделали в такой ситуации?» лишь пожимают плечами либо предлагают радикальные, а порой и вовсе бесчеловечные меры. Конечно, нельзя с полной уверенностью сказать, что все решения президента безукоризненно верные, но каждую возникающую проблему необходимо решать. Причем, решать незамедлительно и смело. Только представьте себе какие последствия могут возникнуть из-за бездействия или неверного принятого решения: дефолт, массовые беспорядки, война, в конце концов. Кого обвинят в первую очередь? Кто является главным человеком в стране? От кого зависит судьба народа? Конечно же, это президент.

Я не могу не восхищаться президентом Казахстана – Назарбаевым Н. А. За довольно короткий срок он сумел справиться с разрухой, царившей после распада СССР и построить мощную, сильную, независимую державу с развитой экономикой, социальными гарантиями, стабильностью в обществе. В Республике Казахстан строятся больницы, новые учебные заведения, воплощается в жизнь социальные программы, направленные на повышение качества жизни населения. Благодаря его мудрой политике мы способны занять достойное место среди государств-лидеров. По моему мнению, народ должен знать героев, живущих среди нас. Говорить об их достижениях и выражать признательность еще при жизни, а не воспринимать их заслуги перед страной и обществом как нечто само собой разумеющееся.

Я считаю, что Назарбаев Нурсултан Абишевич это тот самый герой, достойный быть примером для будущих поколений, кто так много сделал для своей страны. День Первого Президента, отмечаемый первого декабря, - это дань доверия и уважения со стороны народа первому президенту независимого государства. Практически каждый человек гордится своей землей, страной, своим народом и историей. Очень важно помнить о прошлом и знать настоящее, чтобы построить светлое будущее нашей Родины – республики Казахстан. Как известно, без истории нет будущего. «Мудрость прошлого — бесценное богатство настоящего».

Похожие сочинения:
 
19.11.2014 11:08