Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

155481

Я патриот Казахстана

Я - казахстанец, патриот своей страны!

Казахстан является молодым и независимым государством, экономика которого успешно развивается. Оно простирается от Каспийского моря до самого Китая.

Для меня Казахстан это не просто земля, на которой я родился. Это самая важная и любимая стран — Родина. В ней вырос я и моя семья. Здесь проходят лучшие года моей жизни. Я очень рад своей Родине за мир, благоденствие и спокойствие. Мир является самым ценным фактором, который необходимо сохранить в моей стране, чтобы мои дети любили его вольные ветра и золотистые степи также как я сам.

В Казахстане проживает 17 миллионов человек и более 140 национальностей. Книги и газеты здесь издаются на разных языках, есть национальное телевидение и радио, также работают театры и музеи. Всех людей в этой стране объединяет чувство патриотизма и любви к своей стране. Каждый казахстанец старается внести в развитие своей страны частичку своей души. Лично меня переполняет чувство гордости, когда звучит национальный гимн и вообще для меня это самая приятная мелодия на всем белом свете.

Чувство патриотизма у каждого человека разное. Для меня, в первую очередь, это любовь к своей стране, долг и ответственность перед ней. Я считаю, что каждый, уважающий себя и свою страну человек, должен с почетом относиться к своему народу, флагу и языку. Страна в которой большинство людей — патриоты, безусловно будет процветать и развиваться.

Патриотизм — это также гордость за достижения своей Родины, стремление ее защищать, сохранять культурные особенности страны. Но как можно узнать является ли человек на самом деле патриотом своего государства? Каждый человек должен любить свою страну, место, в которой живет он сам и его семья. Где его родной дом и место где он вырос.

Судьба моей страны и семьи неразделимые. Не так давно в моем государстве произошли несколько важных событий. Одним из них является 20-летний юбилей нашей Конституции, при помощи которой мой народ достиг высоких темпов развития, экономического процветания и стабильности. Для всех казахстанцев это поистине большой праздник!

Второе важное событие — это 20-летие ассамблеи народов Казахстана, ведь наша страна является многонациональной. Казахи, татары, русские, корейцы и украинцы живут и работают в полном мире в разных сферах деятельности. Также мы отметили 550-летие казахского ханства, что также представляет собой великий праздник. В воспитании чувства патриотизма молодежи Казахстана такой праздник играет очень большую роль.

Я очень счастлив и горжусь тем, что я казахстанец, живу в спокойной и мирной стране. ХХІ век по-праву считается веком нового поколения, которое должно стать опорой для молодого государства. Молодежь понимает такую ответственность и большое внимание уделяет учебе, чтобы получить максимум знаний.

Я являюсь студентом 2 курса в агротехническом колледже. Хочу освоить профессию программиста. Дальше планирую поступать в высшее учебное заведение. Как патриот своей страны я понимаю, что должен оправдать надежды своей родины. От моего трудолюбия, знаний и ответственности зависит будущее моего государства. Если это будет понимать каждый гражданин Казахстана, то наша страна будет развиваться большими темпами. Я представитель молодого поколения, горжусь за прошлое своего государства и сделаю все возможное во имя его светлого будущего!

Похожие сочинения:
 
09.09.2016 13:15