Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

155387

Сочинение на тему "Казахстан - наш общий дом"

Нет на всей планете более прекрасного, любимого, и дорогого мне края чем родной Казахстан. Порой кажется, что солнце которое всходит тут, особенно светлое и тёплое, а воздухом дышать намного легче и приятнее тут. Возможно потому так, что воздух тут наполнен чувством свободы, достоинства, общего дела и достояния.

Хоть мой родной край Казахстан молодая страна, за всего 22 года независимости, люди которые создали страну, сделали её сильной, независимой, с достоинством. Так, больше всего радует, что это наш общий дом. Нет тут распрей и национальных споров, это страна для всех кто в ней живёт, кто старается сделать её лучше. Нет тут места вопросу русский ты или казах, есть только один правильный – гражданин ли ты этого государства? И я рад что могу твёрдо заявить - да! Ведь сколько всего было сделано, какой был пройдёт трудный путь чтобы моя родина перестала называться государством третьего мира, и всё это сделали люди, которые объединились ради общей страны, общего блага!

Отдельно я хочу обратить внимание на нашего президента Нурсултана Абишевича Назарбаева. Многими его стараниями мы добились того цветущего края, того благополучия которое имеем сейчас, прошли все тяготы и невзгоды и объединились общей идеей взаимоуважения и братской взаимопомощи. Наш президент, всегда кажется мне мудрым старейшиной нашей страны, доблестным и умным, очень близким к своим гражданам и слушающим их.

А ещё, я вижу мечту о будущем. И сердце переполняется радостью, что это не просто мечта, а твёрдая уверенность. С той огромной территорией нашего края, его богатством на ресурсы и природные красоты, и самое важное, с теми прекрасными и дружескими людьми – я уверен, что мы в скором будущем станем одной из самых лучших стран для жизни на всей планете! И уже люди со всех стран, будут приезжать к нам в гости, и удивляться, как же здесь хорошо жить.

Похожие сочинения:
 
03.11.2014 17:23