Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

15466

Сочинение "Зимняя сказка"

Зимняя сказка

Просыпаешься ранним зимним утром и идешь к окну. Огромные хлопья снега суетливо кружатся в воздухе, падают на землю и покрывают её белым покрывалом. Наблюдая такую картину, очень хочется оказаться на улице. Надеваешь теплую одежду и выбегаешь во двор, чтобы окунуться в эту зимнюю сказку. Чувство, которое знакомо каждому.

Именно зимой каждый человек чувствует себя немного ребенком. Вокруг много суеты, крики восторга играющих в снежки детей. Наконец-то можно достать санки и прокатиться с ветерком. Очереди в магазинах, ведь все выбирают подарки своим любимым и близким. Каждый зимний праздник - это тоже маленькая сказка. Наряжать елочку-красавицу всей семьей приятно и интересно в любом возрасте. Именно на зимние праздники вся семья собирается воедино. Тротуары засыпаны снегом, идешь по ним и оставляешь первые следы теплыми валенками. Зимой люди выглядят очень милыми. Теплые куртки делают всех неуклюжими и неповоротливыми. Шея укутана ярким шарфиком, а руки закованы в перчатки или варежки.

Зимой природа преображается. Деревья выглядят, как огромные снежные великаны. Стоит только задеть плечом свисающую ветку, как снежинки свалятся на голову. Лунный свет отображается от снега и улицы сияют белым цветом. Первые лучи солнца сверкают на льдинках и снежинках. Улицы и дворы выглядят такими чистыми. Огромные сугробы подпирают двери, мороз рисует узоры на стекле. Стоит насыпать на подоконник чуточку зернышек, как вскоре все будет усыпано отпечатками маленьких лапок воробьев. Реки промерзают и становятся заложниками льда, и дети счастливы этому.

Ближе к вечеру улицы замирают. Зимнее дыхание становится морознее. Дороги уже изрисованы следами. Только фонари, склонив головы, продолжают освещать нам путь. Не смотря на все прикрасы природы зимой, все равно самое приятное – это возвращение домой. Приходишь с прогулки, в волосах блестят кристаллики льда. Снимаешь заснеженную одежду и развешиваешь ее. Варежки кладешь на батарею, чтобы утром надеть теплые. Махровый плед и кружка горячего какао – то, что надо после долгого нахождения на улице. Смотришь в окно, а там – темнота. И только кружащий снег дарит чувство полного спокойствия и умиротворения. И до самого прихода весны сохранится такая атмосфера.

Не описать словами всю красоту зимних пейзажей. Именно в это время все мы немного верим в чудо и очень на него надеемся. Все совсем иначе, не так как всегда. Люди добрее, напитки теплее, встречи искреннее. В каждом времени года есть свои особенности, но только зима – это настоящая сказка.

 
04.02.2019 11:18