Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154282

Астана – опора нашей независимости

Астана – опора нашей независимости

Берег реки... Ишим... На его берегах расположился город удивительной красоты - Астана. Река медленно несет свои воды куда-то в даль. Солнце оранжевым глазом скользит по волнуемой легким ветерком водной глади. Н мосту виден крылатый барс. Его могучая фигур а четко вырисовывается на фоне багрового заката. Вечереет. Задумчиво бреду по берегу. Одна за другой рождаются мысли об Астане. Вот она, красавица, вся как на ладони...

Астана - моя столица. Астана- мой любимый город. Он стар, и одновременно молод. Молод, потому что совсем недавно развернул свои крылья как столица моей Родины. И вот уже встретил свои десятилетний юбилей. С гордостью говорю: "Астана - город мира!" Несомненно, это гордое и звонкое имя знает весь мир. За плечами моего любимого города десять славных лет. За эти годы он неузнаваемо преобразился. Я, конечно, не знаю каким он был двадцать лет назад, но сегодня, это удивительно красивая столица, соединившая в себе восточные и западные архитектурные мотивы. И с каждым годом она становится все красочнее и величественнее. Астана - это моя маленькая родина. Особенно люблю Центральную площадь, в летний теплый вечер. С чаш фонтана вода с шумом падает в низ, разлетаясь тысячами сверкающих капель, пенясь фейерверком. Разноцветный паровозик катает ребят вокруг площади. Яркие цветы на клумбах качают головками в такт дуновения ветерка. Чудесно! Но это старый город, хоть и одетый в новый архитектурный наряд. А есть новый город. Это Левобережье, вызывающее бесконечное восхищение. Здесь расположены чудеса Астаны: Байтерек, и "Пирамиды" - удивительные сооружения сверкающие разноцветными огнями в ночи.

Астана - опора нашей независимости. Она стала символом стремления к прогрессу, олицетворением независимого, самостоятельного пути развития Казахстана.

 
29.05.2018 00:20