Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

15581

Мой любимый город…

Мой любимый город…

В мире очень много красивых, завораживающих душу и радующих глаза городов. Каждый из них прекрасен по своему, какой-то может очаровать с первого взгляда, а к какому-то нужно приглядывать, присматривать и находить изюминки. Множество городов зачаровывают по своему, например в Казахстане это - Алма-Ата, который дарит солнце и теплую погоду почти всегда, но так же балует горами и прекрасной зеленью. В России это - Санкт-Петербург, который притягивает очень многих людей именно холодной атмосферой, белыми ночами и богатой историей которая строилась в этом месте с 1703 года. Ну а моим любимым, является далекий город, который расположен на другом континенте - Нью-Йорк.

Об этом городе слышали многие, как и о стране где он находится. Кто-то может посчитать его слишком шумным и многолюдным, для кого-то он может показаться серым и совсем скучным. Соединенные Штаты Америки славятся преувеличениями. Здесь практически все в избытке. И хочется говорить, прибавляя к определениям "самый". Страна, которую населяют люди из самых разных государств, - самые смелые, уверенные в своих силах, уверенно смотрящие в будущее. Каждый, кто переселялся на протяжении трехсот лет на новую землю, хотел во чтобы то ни стало добиться успеха, обеспечить себе счастливое будущее. Наверное, именно поэтому сейчас здесь проживает так много креативных и талантливых с горящими глазами, всегда готовых удивить тебя и показать миру свою уникальность, людей. Я влюблена в этот город уже больше двух лет и с каждым днем моя любовь к нему только растет. История его зародилась в далеком 17 веке, когда только голландцы начали основывать колонии в Америке, в 1624 году он получил название - "Новый Амстердам", а после уже был переименован в Нью-Йорк. Раньше на этой земле жили индейцы, поэтому и на печати города присутствует индеец. Этот город привлекает своей бурлящей жизнью, то как там быстро продвигается жизнь, ведь это так неимоверно прекрасно и хочется наблюдать за этим часами напролет. В этом городе присутствует огромное количество достопримечательностей о котором знает весь мир, например - статуя Свободы, Таймс-сквер, Центральный парк, Уолл-стрит и многие другие. Но не многие знают о таких милейших местах Нью-Йорка как: улочки Гринвич-Виллидж, это самые уютные улочки, которые укрывают от солнечных лучей тенистые деревья, будто окутывая кружевными тенями кирпичные дома. Сюда приходят за вдохновением, улицы кажутся будто с открытки, и поэтому так привлекают. Так же город полон различными бродвейскими концертами. Которые будут звать вас своей прекрасной музыкой, завлекая в танцы до утра.

И пусть я никогда не была в этом прекрасном городе, но я точно знаю что мои мечты не за горами. Нью-Йорк, подарит вам только самые прекрасные ощущения, этот город возможностей, мечтаний, люди приезжают сюда за достижением своих целей, они уверенно смотрят в даль и знают чего хотят получить от жизни. И моей самой главной мечтой является переехать в этот завораживающий город, и пусть придется много трудиться, падать и разбивать колени, но я знаю свою мечту, и делаю все для ее осуществления. И когда-нибудь я скажу " Hello, New- York".

 
29.05.2018 00:19