Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

155184

Выбор профессии – выбор пути

Выбор профессии – выбор пути

Инженеру хорошо,
а доктору -
лучше,
я б детей лечить пошел,
пусть меня научат.

Владимир Маяковский

Профессия - сколько всего вложено в это слово, начиная от наших предпочтений заканчивая тем, какой же путь нам предназначен. Каждый из нас, сейчас стоит на пороге взрослой жизни, многие уже определились со своим будущем, а кто-то все еще не может понять к чему же у него лежит душа и чего на самом деле он хочет.

Я считаю, что выбор профессии является очень ответственным делом, ведь это не просто решить то как ты будешь распоряжаться своей судьбой. Для меня, это было очень сложным моментом, я не знала смогу ли я выучить все, будет ли это мне по душе, интересна ли эта профессия, и это точно то чего хочу я? Ведь многие, идут учиться. даже не интересуясь этим, только лишь потому что захотели родители, или не было другого выбора. Часто бывает так, что человек выучиться, получит действительно хорошее образование, ему будет нравится все это - но работу он не сможет найти, так как в стране нет определенных заводов или мест где можно устроиться. А иногда, люди сами упускают свои мечты, которые только недавно держали на поводке около себя. Я думаю, что человек должен сам выбирать то, как ему устраивать свою жизнь, ведь это учиться и работать только ему, только он будет обустраивать свою жизнь, если его глаза будут гореть от желания действительно стать профессионалом своего дело, если ему будет нравится его работа, до думаю он не сможет остановиться на достигнутом, и будет идти только вперед, четко осознавая свою мечту.

Я, и мои одноклассники, стоят на пороге великих моментов в жизни, все мы уже выбрали профессии которые нам по душе, и я думаю, что каждый будет стремиться к только высоким званиям, будет усердно трудить что построить свой яркий и незабываемый жизненный путь, только вперед, только к вершинам!

 
29.05.2018 00:00