Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154394

«Остановись, мгновенье, ты прекрасно…»

Остановись, мгновенье, ты прекрасно…

Наша жизнь состоит из мгновений, которые оставляют после себя приятные воспоминания. А что такое мгновенье? Возможно, это лишь секундный отрезок времени, но так ли это? Может мгновенье - это и есть наша жизнь? Очень правильно говорил об это в своем стихотворении Леонид Дербенев:

Призрачно все в этом мире бушующем.
Есть только миг, за него и держись!
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.

Действительно, если сравнивать с вечностью, то наша жизнь - это миг, мгновенье. Как часто в жизни происходят моменты, которые хочется сохранить на всю жизнь. На самом деле, это происходит намного чаще, чем кажется. Ведь абсолютно не важно - чем ты занимаешься и где находишься, ты просто вдруг останавливаешься, и понимаешь, что именно в этот момент ты счастлив. Лично для меня, счастье - в мелочах. Во вкусно приготовленном пироге, семейном ужине, любимой музыке, хорошей книге, прекрасном сериале...можно перечислять до бесконечности. Мелочи жизни приносят нам не меньше удовольствия, чем большие события. Просто нужно научиться их замечать, и жизнь покажется очень приятной. "Кто не умеет получать радость от малого, никогда не будет доволен многим." И я не могу не согласится с этим высказыванием. Ведь известно, что человек - сущность ненасытное. Сколько бы в жизни не было хороших воспоминаний, моментов, событий - ему всегда будет недостаточно. А эти лучшие воспоминания, мы можем делать сами. Разве сложно, помочь другу в трудную минуту, разделиться с кем-то переживания, купить бездомному еды, приютить брошенного животного на улице. Тем самым, совершая добро. А как мы знаем, добро - одно из самых главных составляющих счастья.

В заключение, я бы хотела сказать, что мгновения - самое дорогое что у нас есть. Мы должны ценить каждую прожитую минуту, наслаждаться моментами, не оборачиваться назад и любить то, что у нас есть. Как приятно порой вспомнить и пережить, самые чудесные моменты жизни, а затем с радостной улыбой посмотреть в будущее.

 
28.05.2018 23:28