Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154340

Герой нашего времени

Герой нашего времени

Выражение «Герой нашего времени» сразу же вызывает ассоциацию с одним из известных романов М.Ю.Лермонтова. Однако эта фраза значит намного больше, чем просто название книги на библиотечной полке. Герой современности – это человек с таким характером, в котором отражается общественная жизнь эпохи, в которой он живет. Конечно же, что люди творят историю, что каждый может и сможет сделать что-то важное для своей страны, может он будет прекрасным врачом, отважным пожарным или обожаемым во всем мире писателем. Не важно, он сможет являться героем своего времени.

21 век - век технологий, больших объемов информации, невероятных скоростей и быстрых изменений. Но так же в наше время происходит очень много ужасных действий, войн и террористических актов которые охватывают все страны. Для меня героями нашего времени являются те люди, которые могут бороться за справедливость, не бояться говорить правду, даже самому высокопоставленному чину в обществе и желают только хорошего для мира. Так же, героями для меня являются те, кто смог наперекор другим построить свою жизни и исполнить все свои заветные мечты. Те кто с огоньком в глазах творит историю. Люди которые творят, создают и открывают ранее неизвестное, всегда были в поле зрения многих. Как и сейчас Илон Маск, многие про него не знали до определенного времени, так как ученые, изобретатели и просто мастера своего дела, не показывают свои достижения сразу, над ними трудятся годами. Илон Маск, человек который мечтает о жизни на Марсе, и только это фраза кажется нам абсурдной, но его изобретения в сфере космоса просто поражают!

Я считаю, что каждый из нас может стать героем своего времени, то о ком будут говорить и восхищаться, ставить в пример подрастающему поколению. Стоит просто понять чего вы хотите, ориентироваться на свои предпочтения, и вперед, на встречу к мечте. Дерзайте!

 
28.05.2018 23:26