Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154225

«Золото, золото, сердце народное» (по произведениям Н. А. Некрасова)

Золото, золото, сердце народное

Творчество Николая Алексеевича Некрасова, наполнено огромной любовь к русскому народу. В его трудах, содержится огромная боль за русский народ и за все то что им пришлось испытать на протяжение всей жизни. Он не мог понять, почему талантливый, трудолюбивый, остроумный народ смиренно терпит угнетение и не пытается отстаивать свои права. Поэтому каждое его творение содержит в себе горячую любовь и непомерно обжигающую боль за свою Отчизну.

Одним из таких его произведений является "Кому на Руси жить хорошо". Я считаю, что вера в народ в этой поэме переплетена с болью, при виде его безотрадной жизнью. Героями его творчества стали простые русские мужики, которые пытаются разгадать тайну счастья и отправляются в нелегкий путь. Пред нами в этой поэме представляется чреда различных характеров, но все же они являются собирательным образом русского народа, который жаждет узнать ответ на интересующий их вопрос " Кому же все таки на Руси жить хорошо?". Некрасов не идеализирует никого из крестьян, показывая и обнажая характер и ценности каждого, ведь многих устраивает положения раба и менять они собственно и не хотят ничего, что всегда вызывало во мне бурю эмоций. Я знаю, что такие люди давно утратили чувство человеческого достоинства и вместе с этим и пала вера в народную гордость. С каким бы людьми героев не сводила дорога, каждому то и дело есть чем похвалится, но так же и рассказать о том, как иногда дела могут идти совсем уж плохо, ниже плинтуса, если говорить честно. После обильных разговор, он наконец-то приходят к мысли, что у каждого есть проблемы и никому собственно, жить хорошо никогда не сможет, поэтому, я считаю, что сюда и вправду подходит фраза "Золото, золото, сердце народное" - ведь именно это, залог великого возрождения Родины.

Родина каждого человека не может быть прекрасной, Некрасов описывает Россию как "и убогая, и обильна, и могучая, и бессильная". Такими же противоречиями и сейчас обладают многие страны. Но в самые тяжелые времена, спасает надежда на то, что золотое народное сердце погубить невозможно.

 
28.05.2018 23:03