Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154236

Мой любимый персонаж русского серебряного века

Мой любимый персонаж русского серебряного века

По моему мнению, в нашей жизни никогда и ничего не происходит просто так, это все череда различных эпизодов, уроков и потерь. Любая встреча, любое опоздание и даже ошибка, дает нам повод задуматься над многими своими поступками и возможно, даже, "раскрыть глаза" на весь этот мир, но чтоб учиться на чужих ошибках стоит просто окунуться в литературу а не самим падать с качель и разбивать руки в кровь. Я считаю, что именно в эпоху Серебряного века творили, безусловно величественные произведения, которые, оставляют неизгладимый след в жизни каждого человека, одним из таких произведений является "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова.

Моим самым любимым героем это произведения, и скорее всего самым любимым персонажем Серебряного века является Маргарита. Больше всего меня восхищает та искренняя и нежная любовь, между Мастером и Маргаритой, которая показана в этом произведение во всей красе, говоря о том, что за любые чувства, действия и мечты следует бороться. Но Маргарита, это отдельный тип людей, тот человек, который, может стать примером для многих - она является женщиной которая переносила все удары судьбы, расставания, шла за своей любовь, отбрасывала все свои страхи и сомнения, так-как у нее была истинная цель за которую она боролась и это -любовь. Не думаю, что некоторые люди согласились пойти на бал с самим Сатаной, не каждый бы смог бросить действительно хорошую жизнь, на почти нищенскую с Мастером, даже я бы не смогла стать ведьмой и связывать с нечистой силой - ради любви(естественно ради других целей я бы смогла это сделать, но ради любви - категорически нет) . Даже Сатана не мог не восхищаться и не оценить поступок Маргариты. Воланд решил щедро наградить героиню за ее верность и преданность. Только лишь благодаря Маргарите Воланд возвращает из праха роман Мастера, говоря при этом самую важную во всем произведении фразу: "Рукописи не горят". Я считаю, что из двух влюбленных главную роль все же играла Маргарита, так как Мастер показался мне немного слабым духом, нерешительным, он в какой-то степени испугался, спрятался и оставил свою любовь. Но это не правильно. Автор хотел показать что за счастье, тем более то которое касается любви, должны бороться двое.

"Мастер и Маргарита" – одна из лучших книг, которые я когда-либо читала. Я коснулась не только темы любви, но и других различных моральных ценностей, и самой главной темы произведения борьбы добра со злом. Я считаю, что именно такие произведения придают людям уверенности в себе и напоминают о том, что каждый способен на большее, нужно лишь действительно захотеть этого.

 
28.05.2018 22:59