Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

155434

5. Мой любимый поэт авторской песни

Вечные проблемы в романе М. Булгакова

Каждый человек в какой-то степени является чем-то индивидуальным и удивительным. Но не каждый является феноменом многих поколений, не каждый сможет получить такую любовь публики, не многие смогут не боясь ничего говорить о насущных проблемах. И к одним из таких громовержцев, самоотверженным смельчакам, можно отнести Владимира Владимировича Высоцкого. Это человек, гражданин и истинный патриот своей Родины был не один из тех кто писал, а после и исполнял свои прекрасные произведения, к ним так же можно отнести: Расула Гамзатова, Булата Окуджавы и Виктора Цоя. В каждом их произведение чувствуется вся боль, душевный порыв, огромная любовь, переживание - которое растет как ком за свой Отчий край. Все их произведения, стихи, песни, роли в кинематографе, будут вечны, так-как более искренних, надежных, стремящихся к справедливости людей, на свете возможно и не было.

Моим самым любимым бардом всегда будет великий русский поэт Владимир Высоцкий. О нем я могу говорить часами, днями, а так же ночами напролет, вспоминая всю его биографию, вытаскивая из глубины своей памяти, что же все таки меня так привлекло в этом человеке, затрагивать все скрытые уголки его души и понимать из-за чего и почему он имел такой сильный характер, силу духа, обладал такими высокими нравственным качествами, той смелостью и упорством которое удивляет, страшит, но одновременно с этим привлекает всех окружающих его людей. Высоцкий поражал всех своим словом, мыслями которые он открыто высказывал и выставлял на показ не боясь самой тяжелой участи которая могла застигнуть его в то сложное и непростое время. Я хочу охарактеризовать его как: поэт, хулиган, нежный романтик, великий исполнитель, автор песен и актер. Его творчество близко каждому и в то же время всегда очень личное. Каждая его песня — это мир, который он подарил всем людям. Меня поражает его любовь к Родине, эта его сильная болезнь за народ и их жизнь, все это изумляет и можно только предположить какие чувства грели его душу в тот момент когда он говорил о своей Отчизне. Он был гением своего времени, красноречивые разговоры, душераздирающие и правдивые песни хватали за живое каждого человека, который хоть раз послушал его. Я сравниваю его с самыми известными философами многих столетий. Сам он говорил что его кредо запечатлеется в стихе "Я не люблю", строки которые мне понравились больше всего это:

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в неё плюют.

Поражает меня так же его безграничная любовь к Марине Влади, которая меняла его жизнь к лучшему, помогала ему достичь спокойствия, вытаскивала из омута алкоголя в который он окунался каждый раз все больше и больше, пока полностью не затонул в нем. Владимир является примером того, на мой взгляд, каким должен быть человек, ибо от него исходила такая сила воли, огромная жажда изменить мир к лучшему, стремление к свободе и знаниям, к процветанию совей Родины. В иной момент я хочу сравнить его с Маяковским, так как они оба о многом не успели сказать. Каждый из них вызывал лишь чувство гордости, любовь и благодарность за те произведения которые они оставили нам. Владимир был эталоном любого направления, будь то песни, актерская игра или написание будоражащих кровь произведений, такие люди рождаются один раз в столетие, а в иногда и в тысячу лет.

Безусловно, творчество Владимира Высоцкого на века. Они учат нас, как и большинство других произведений, как все таки стоит поступать, на что опираться и какие ценности должны интересовать нас. В своих стихах он обнажает перед нами грехи и пороки людей, показывая что же мы вынуждены выбирать, а иногда и то, как мы не должны поступать. Он стал огоньком надежды, справедливости и гуманизма. Этот тот человек на качества и характер которого можно делать акцент, к которому можно стремиться и не боясь, что вы станете безвольной и слабой личностью.

 
28.05.2018 22:37