Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

155272

1. «За что я люблю Онегина» (по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин»)

За что я люблю Онегина

Александр Сергеевич Пушкин по истине был великим писателем, именно он был "первопроходцем" реализма в русской классики и его произведения всегда носят в себе глубокий и скрытый характер. Каждое его произведение таит в себе нечто прекрасное, интересное и незабываемое. Самыми признанными его трудами являются: "Борис Годунов", "Дубровский", "Евгений Онегин". Евгений Онегин - это роман в стихах, который заслужил масштабного интереса и популярности, в нем раскрываются всевозможные интересные темы которые актуальны и по сей день.

Моим самым любимым персонажем в это романе является Евгений Онегин. Хотя для многих, этот персонаж может показаться и отрицательным героем, но, лично я, вижу в нем очень много хороших и нравственных качестве которые и привлекли меня. С самого начала произведения он показался предо мной как самолюбивый парень, который не знал что делать со своей сложившийся жизнью, поэтому, ему часто присваивают такой термин из русской литературы как "лишний человек", Евгению надоела городская жизнь, для него все являлось скучным и не интересным. Сквозь время, я начинаю замечать в нем такие качества как: гуманизм, ум и честность. Онегин был очень образованным человеком, всегда мог привлечь внимание, выделиться хорошими знаниями этикета, французского языка и показать свое мастерство в танце. Я уважаю его за то, что он хотел облегчить жизнь крестьянам, видя то как они страдаю на полях и в хозяйстве. По моему, он поступил правильно когда отверг Татьяну а не стал давать ей ложных обещаний, в последствие это бы все привело к более худшему. Мне нравится в нем то, что он не отступался от своих слов и решений, всегда мог постоять за себя и за свою точку зрения, хоть и это приводило к такому итогу. И пусть, он иногда может показаться вам самонадеянным человеком, который не знает что делать со своей жизнью, но мы всегда ссылаемся на то, что это произведение Пушкин не смог закончить и огромное количество критиков и людей указывают на то, что Евгений Онегин мог стать декабристом, а это значит, что такое решение укрепляет мою любовь к этому персонажу.

В каждом человеке есть и плохие и хорошие качества, мы не можем быть на сто процентов хорошими или всей душой являться злыми, такого по априори существовать не может. Поэтому одним из замысловатых смыслов этого произведения является то, что каждый из нас персонаж своей жизни и мы сами вправе выбирать какую сторону стоит принять, кем быть и как распоряжаться своим временем. А так же, учит на тому что мы не должны быть "лишними людьми" как Евгений Онегин, а принимать его самые лучшие качества.

 
28.05.2018 22:15