Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154476

История любви Базарова к Одинцовой (роман И.С. Тургенева «Отцы и дети»)

История любви Базарова к Одинцовой
В романе автор плавно проводил главного героя через различные испытания судьбы. Самым трудным и ранимым для героя вышло«испытание любовью», она перевернула всю жизнь, заставила разочароваться в себе и в своем существовании.     

В один чудесный момент в жизни Евгения Васильевича, уверенного в себе мужчины, встретилась Анна Сергеевна. Первая их встреча состоялась на балу. Первый диалог завязался в номере Анны уже в гостинице.Эта юная женщина, уже является вдовой, с первого взгляда произвела на главного героя большой эффект. Она удивила красотой своей осанки,спокойностью, сдержанностью и умом. Анна приглашает Евгения и Аркадия Кирсанова к себе в гости. Товарищи проводят у нее в гостях примерно две недели. Анна и Евгений проводят вместе достаточное количество времени. Анна сразу же стала симпатична Евгению. Его симпатия стала всё больше, когда они вступили в диалог. Базаров осознал,что Анна умная и интересная девушка, которая знает себе цену. Анна Сергеевна показала и проявила себя как увлекательный собеседник, персона,имеющая свою точку зрения, обладающая своим миропониманием.  Постепенно Евгений Васильевич понимает, что он всё таки влюбился! Одинцова не против того, чтобы Базаров открыл ей душу,рассказал о своих планах на будущее, о своих чувствах, импрессиях.По роману заметно, что больше всего Анну интересует, какое впечатление она произвела на Базарова.   

Анна испытывает заметную симпатию к Базарову, она влюблена в него.В итоге Евгений признается Анне в своих чувствах: "...Так знайте же,что я люблю вас глупо, безумно… Вот чего вы добились..."Но Одинцова не готова быть с Базаровым. Больше всего в жизни ей дорого покой и комфорт. Анна отвергает Евгения, так как не хочет терять свое внутреннее состояние покоя из-за какой-то любви.Герои перестают общаться. Базаров полностью посвящает себя медицине.Евгений находится при смерти, он просит своего отца сказать об этом Анне.Анна естественно направляется к Евгению со своим лекарем.Но тот уже ничем не может помочь.

Именно эту женщину Евгений просит позаботиться о его родителях,которых он не так давно начал ценить и уважать, именно ее он просит поцеловать себя на прощание. И Одинцова делает это, несмотря на то, что имеет риск заразиться. В итоге оба героя романа несчастны. Они отказались от взаимного и глубокого чувства, подтолкнули себя на одиночество и смерть. 

После смерти Евгения, Одинцова благополучно выходит замуж.

СкачатьРазмер файла
Скачать этот файл (turgenev.zip)История любви Базарова к Одинцовой27 Kb
 
26.03.2018 13:30