Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

155146

Что мне нравится в творчестве Владимира Маяковского?

Что мне нравится в творчестве Владимира Маяковского?

В.Маяковский – один из удивительных мастеров художественного слова. Широко известен как поэт революции. Маяковский постоянно искал новые поэтические решения, которые бы соответствовали духу эпохи великих времен.

Почему среди сотен поэтов ХХ в. выделяют имя Владимира Маяковского? Действительно ли Маяковский был так гениален? И что нам современникам может нравится в его творчестве? Думаю, подробнее разобравшись с особенностями творчества Маяковского, можно будет определить, чем все-таки Маяковский может заинтересовать современную молодежь. «Я поэт. Этим и интересен. Об этом и пишу»,-пишет сам Маяковский в своей автобиографии.

Я убеждена, в том, что Владимир Маяковский просто не может не удивлять людей своим творчеством. Самое большое своеобразие в его поэзию вносит неоднозначный грубый и ищущий характер поэта, его личное и социальное одиночество, а так же стиль своей творческой мысли. Но несмотря на грубость в его произведениях, сердце Маяковского было хрупким, подобно бабочке.

Я полностью поддерживаю творчество В.Маяковского. Как можно не любить его стихотворения!? Например: «Письмо к Татьяне Яковлевой», где Маяковский своеобразно признается в своих чувствах к этой женщине, которая по итогу, ему отказывает, но Маяковский не отступается «я все равно тебя когда-нибудь возьму ». Стихотворение «Левый марш»,которое является ярким примером агитационной поэзии того времени, где Маяковский предстает истинным революционером. Даже прочитав одно из них вы не останетесь равнодушными.

Особенность в творчестве Маяковского в том, что он не стремился к малозвучности, как это делали другие поэты ХХ века, а наоборот создает стихи так, что они скрежещут, режут слух. Такая грубость поэта способствует созданию особого образа лирического героя-поэта, вождя уличной толпы, певца городских низов. Теперь я знаю, в творчестве В. Маяковского меня привлекает все: его манера написания, чувства передаваемые от поэта- к читателю, эмоциональность, «громкость» этих стихотворений, способ рифмовки, которым он пользовался, и доброта ,да, вы не ослышались, именно доброта, которая скрывалась где-то внутри «громадины», и которую Маяковский тщательно скрывал от мира.

 
26.02.2018 17:55