Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

155490

Сочинение: "День Победы"

События отечественной войны 1941-1945 годов затронули каждую семью. В каждый дом она принесла свою часть боли и страдания. Ведь даже страшно подумать, сколько матерей осталось без своих детей, а маленьких девочек и мальчиков без своих родителей. Много горя принесла эта страшная война и тем светлее и радостнее мы празднуем этот День Победы, над страшным злом - фашистской Германией.

В Казахстане принято отмечать этот радостный праздник два дня 9 и 10 мая. Это большое событие для нашего народа. Ведь в годы Второй Мировой войны, около двух миллионов казахстанцев защищали Родину от врага. Многие из них сложили свои головы, в неравной борьбе с врагом. Более пятисот получили звание Героя Советского Союза, около 110 человек, за свои боевые заслуги, награждены орденом Славы. Невероятно большой вклад внесли казахстанцы для разгрома врага. Огромный вклад в продвижение Советской Армии внесло тыловое обеспечение фронта.

По всему Казахстану в День Победы происходят разные мероприятия. Для наших дедов и отцов устраиваются концерты, праздничные обеды. Государство оказывает им регулярную помощь денежными средствами и моральной поддержкой. Их ратные подвиги заслуживать большого уважения. В этот майский день люди выходят на улицы радостные и поздравляют друг друга с большой победой. Желают каждому чистого и мирного неба над головой.

Когда видишь, как по улице идет ветеран и вся грудь его в орденах, невольно наполняешься гордостью за своих соотечественников. Слушаешь их рассказы о тех страшных годах, и тех подвигах, которые они совершили. Диву даешься как может человек такое пережить. О скольких героях мы знаем, а сколько еще смелых и отважных людей, не жалеющих себя, совершали подвиги и сгинули в этой страшной войне? Мы можем только догадываться. И просто почтить их память, принеся цветы к могиле Безымянного Солдата.

В этот День Победы обычно проходят парады, с демонстрацией всех образцов техники и вооружения. А наши бравые солдаты, проходят торжественным маршем по улицам города, символизируя этим мощь нашей армии. Ведь сильная армия, дает уверенность в завтрашнем мирным небом над головой и спокойном сне своего народа.

Завершается торжественное прохождение возложением цветов у Вечного огня и большим праздничным концертом. Окончится этот праздничный день большим и красивым салютом, который просто разукрасит все небо. И все мы знаем, что это салют радости и это почет тем, кто отдал все, чтобы мы жили мирно и счастливо.
 
09.02.2017 16:37