Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

1547

Сочинение: "Сказка"

Сочинение сказка

Что я понимаю под словом сказка. Сказка для меня, это волшебная история, в которой творятся чудеса. В сказке можно познать доброту или наоборот узнать что-то важное и мудрое. В конце сказки всегда для каждого найдется вывод. Сказки для детей люди пишут с древних времен. Даже в те времена, когда люди еще не придумали письменность, они сочиняли интересные сказки и радовали ими своих слушателей. Раньше люди создавали сказку без пера и бумаги, а используя устную речь. Именно так начали появляться различные народные сказки. Если даже вспомнить былины про казахских ханов или русских богатырей Илью Муромца, Алешу Поповича и многих других героев, то все эти образы были списаны с каких-то великих людей, которые запомнились людям своими подвигами.

Также есть и другой вид сказок. Такие сказки можно назвать авторскими, так как в такой сказке известен автор. К таким сказкам можно отнести все сказки Ганса Христиана Андерсена. В них писатель-сказочник рассказывает разные истории про различных людей. Про взрослых и детей, которые попадают в различные ситуации. В своих сказках Андерсен высмеивает ложь, злость, ненависть, зависть. С другой стороны Андерсен восхваляет доброту, честность, единство и взаимопонимание.

Сказки также порождают и легенды. Долгими зимними вечерами, сказки сочиняли для того чтобы не скучать от скуки или для того, чтобы развлечь ими детей. В холодных регионах природные аномалии продолжались очень долго и люди сочиняли истории и рассказывали их соседям и своим близки родственникам, в том числе и детям. Это легко понять, если прочитать книги с народными сказками этих народов, которые публикуются в различных сборниках.

У сказок всегда есть план повествования. Сначала в них рассказывают кратко о героях, потом позже появляться антигерои и в итоге происходит концовка в которой все герои отрицательного плана проиграли. Добрые герои в конце любой сказки говорят мудрую мысль, которая учит подрастающее поколение чему-либо, все зависит от того какого плана сказка. Например, если сказка про лень, то в конце сказки авторы направляют читателей к тому, что не надо лениться.

Сказки читать детям необходимо, без сказок у детей нет детства. Это лично мое мнение. Сказки будут популярны среди детей в любой год и в любой век. Для малышей это конечно вымышленные истории, но, сколько они дают толчков для развития фантазии. Этого даже не смогут сказать родители.
СкачатьРазмер файла
Скачать этот файл (skazka.zip)Сочинение: "Сказка"13 Kb
 
12.01.2017 11:28