Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

155251

Сочинение: "Я на уроке казахского языка"

Я на уроке казахского языка

Урок казахского языка - это то же самое, что урок любви, на котором ученики пытаются прикоснуться к чему-то сокровенному, тайному и такому родному, как язык своих предков.

Все мы живём в Азии. Азия - это настоящая кладезь сокровищ: самый больший континент мира с самыми разнообразными народами, а наша страна - это не просто сердце Азии, это её зеркальное отражение. Здесь живут разные люди с разными взглядами, однако мы сумели сохранить мирное небо над нашим общим домом - Казахстаном. Страной, где каждый человек может найти себе дом, где его ждут и любят, где человек с любыми взглядами будет чувствовать заботу о себе и своей семье со стороны государства, где можно исповедовать любую религию и образ жизни.

На долю великого казахского народа за последние столетия выпало множество бед и испытаний, которые поставили всех нас на грань выживания, ведь советская власть не щадила никого. Сегодня мы наконец-то обрели независимость и свободу. Мы ощутили себя полноценной частью современного мира. Теперь же пришло время вспомнить о том, кто мы такие на самом деле и что нам нужно сделать для того, чтобы сохранить мир и спокойствие на нашей прекрасной земле.

Это все невозможно сделать, не зная своего родного языка, языка своих предков.

В нашей многонациональной стране живут разные народы, однако все мы - граждане независимого и суверенного Казахстана. Каждый народ имеет право на самоопределение и наш казахский народ не исключение. Казахский язык - это не только язык наших отцов и матерей, родной язык каждого народа - это его честь. Народ без языка - это человек, лишённый собственного достоинства.

Когда мы приходим в школу 1 сентября, мы поднимаем наши взоры и видим своими чёрными и голубыми, карими и серыми глазами флаг и герб нашей общей страны. Той, которая даёт шанс каждому из нас пойти по любому жизненному пути, стать кем угодно, ведь в Казахстане живут прекрасные и талантливые люди, которые понимают, что у каждого человек свой путь к счастью.

Я верю, что когда-нибудь наша огромная страна покажет всему миру, что наш казахский народ - достойный член мирового сообщества, который знает свой родной язык и почитает традиции своих праведных предков. Я верю, что в новом глобальном мире нас ждёт прекрасное будущее. Нас: тех, кто сможет сохранить свою идентичность и своё разнообразие, свою веру и свой язык.

Как говорил наш президент, казахстанцы должны знать три языка: казахский, английский и русский и поэтому я никогда не пропускаю эти занятия.

Я люблю уроки казахского языка, они помогают мне окунуться в другой мир. Ведь язык это нечто большее, чем просто слова. Это знакомство с культурой и образом мышления людей.
СкачатьРазмер файла
Скачать этот файл (yanayroke.zip)Я на уроке казахского языка13 Kb
 
09.01.2017 17:26