Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

15583

Сочинение: "Книга"

Сочинение книга

Какую роль играет в нашей жизни книга? Почему так важно прививать любовь и тягу к книгам с самого детства? Я считаю, что эта тема очень актуальна, особенно в современном мире, в век высоких технологий, когда любую информацию можно найти в интернете, и люди все реже обращаются к книгам и преуменьшают, тем самым, их значение в жизни каждого. Сегодня существует множество развлечений, смартфонов, гаджетов и компьютерных игр, в результате мы даже не интересуемся книгами, считаем это скучным и неинтересным. Зачем читать, если можно поиграть в компьютер?! Это большая ошибка!

Каждый родитель помогает ребенку войти в мир книг, начиная с чтения сказок и стихотворений, пытаться пересказать прочитанное, превратить этот процесс в игру, чтобы у ребенка была заинтересованность и любопытство. Со временем, по мере взросления, мы переходим к более серьезной литературе. Начинаем сами читать повести и рассказы.

Чтение – это обязательный и необходимый элемент развития, как духовного, так и образовательного. Ведь с помощью книг формируется мировоззрение, пополняется словарный запас, совершенствуется грамотность и речевые навыки. Книга переносит нас в другой мир, расширяет сознание, ты мысленно представляешь героев и в какой-то степени участвуешь в их жизни, сопереживаешь и додумываешь, что также очень влияет на мозговую деятельность и развивает наш умственный потенциал. Благодаря книгам можно оказаться в любой стране, в любом отрезке истории, узнать, как жили люди, чем интересовались и как выглядели.

Изначально книги могут не вызвать большого интереса, возможно, человек должен дорасти до того, чтобы понять всю необходимость литературы в жизни. Я думаю, что пока человек не найдет свой жанр, свое направление в книгах, тяги к ним не будет. Нужно, чтобы по-настоящему заинтересовала хотя бы одна книга, а потом ты будешь искать что-то более интересное, захочешь вернуть те эмоции от чтения, и даже их увеличить!

Человек не должен стоять на месте, необходимо расширять кругозор и в этом книга – лучший помощник. Не зря поэты написали столько книг, они передавали свой жизненный опыт, чтобы люди, особенно те, у кого жизнь только начинается, могли сформировать представление о добре и зле, о людях, о дружбе, любви и семье.

Книга – это объединение опыта, знаний, эмоций и мыслей. В любой ситуации мы можем к ней обратиться, будь то предательство, несчастная любовь или неудача в делах, книга поможет найти ответ, даст почву для размышлений. Благодаря чтению человек меняется, расширяя свой кругозор, на какие-то вещи мы можем взглянуть совершенно по-другому, можем понять, где вели себя неправильно. Таким образом, очевидно, что книги являются необходимой частью жизни каждого человека.
СкачатьРазмер файла
Скачать этот файл (kniga.zip)Сочинение на тему: "Книга"13 Kb
 
09.01.2017 16:24