Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

15427

Сочинение: "Судьба человека"

Судьба человека

Судьба. В обычном понимании судьба это что-то неизбежное, что нельзя изменить и чему нельзя воспротивиться. С древних времен судьбу ассоциируют с высшими силами, которые уже уготовили каждому человеку свой путь. Судьбу нельзя предвидеть. Мы не в силах знать абсолютно точно, что может произойти через час или два. Это и есть судьба!

Многие современные люди связывают судьбу и религию. Я не берусь давать оценку их суждениям. Так как вполне возможно между ними и есть взаимосвязь. Скорее всего, эту взаимосвязь можно объяснить верой. Вера способна на многое. В тяжелых ситуациях, особенно когда преследуют неудачи, многие люди обращаются к своей религии за помощью. И при этом очень сильно верят, что помощь придет. Конечно же, от такой уверенности появляется спокойствие в душе, и многие дела уже идут в гору.

Еще есть мнение, что судьба человека полностью зависит от его поступков. В случае если человек живет аморально, совершает не хорошие поступки, относительно моральных устоев общества, то обязательно в скором времени судьба подарит ему не приятные сюрпризы. И при любом ударе судьбы, человек начинает вспоминать, что же он такого не хорошего натворил. Известная фраза – «Судьба накажет» как раз отражает это мнение.

Однако судьба человека достаточно предсказуема. И поэтому мы сами можем ее менять.

Я наверняка знаю, что спрыгнув в воду с большой высоты, я не выживу, потому что я не умею плавать. Если я пойду на большую и злую собаку, которая охраняет свою территорию, то она меня укусит. Если я спрыгну со второго этажа своего дома, то поломаю ноги. Я этого не делаю и, следовательно, сам выбираю свою судьбу!

Неизбежность судьбы - понятие относительное. Врачи никогда не обвиняют судьбу, в том или ином заболевании. У каждой болезни или травмы есть причина. И это не судьба. Это не правильное решение человека, в какой-либо ситуации. Можно избежать множества неприятных «поворотов судьбы» если хорошо подумать над своим поступком. Хочу подытожить сочинение своими размышлениями.

Я не утверждаю, что судьбы не существует. Я склоняюсь к тому, что это не рок или неизбежность.

Я полностью согласна с известной фразой «Человек хозяин своей судьбы». Мы не можем изменить свою судьбу в целом, но мы можем постоянно влиять на неё. Хорошо учиться, а в будущем работать, избегать опасностей, не ленится, уважать старших и многие другие действия могут очень сильно изменить нашу судьбу в лучшую сторону.

Именно в наших руках наша судьба. И если мы будем воспринимать судьбу как будущее, которое можно изменить, если хоть на какой-то момент задумаемся, насколько это важно, если каждый поступок будет обдуманным и взвешенным, то жизнь станет на много лучше! Не будет дорожных аварий из-за алкоголя, пожаров из-за игры со спичками, несчастных случаев на производстве. Судьба всего мира, зависит от отношения каждого человека к своей жизни!
СкачатьРазмер файла
Скачать этот файл (sydba.zip)Судьба человека13 Kb
 
09.01.2017 15:39