Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

15590

Моя будущая профессия или кем я хочу стать

Моя будущая профессия или кем я хочу стать

Интересных и нужных профессий в мире очень много. И в жизни каждого человека всегда наступает момент, когда человек должен решить кем он хочет стать и где работать. Я думаю, что прежде всего профессия должна нравиться. Радоваться каждое утро, идя на свою любимую работу это возможность жить полноценно, получать удовольствие и быть счастливым. По-настоящему довольный жизнью человек не может заниматься не любимым делом. Ведь на работе придётся проводить немало времени, общаться там с людьми. Да и в мыслях постоянно будут какие-то профессиональные дела и задачи, даже во время отдыха, общения с друзьями или семьёй.

Работа - это не только дело, которым хочется постоянно заниматься. Это ещё и способ зарабатывать деньги на жизнь. Иногда люди настолько хотят безбедной жизни, что занимаются не любимым, даже раздражающим делом. Это плохое решение, хоть и распространённое в наше время. Ведь тяжело целыми днями заниматься скучными или неприятными вещами. Тогда все дни превратятся в сплошное ожидание конца рабочего дня, выходных или отпуска. Это приведёт только к стрессу и раздражению. Оно будет направленно на коллег, семью и просто всех окружающих. Возможно так и появляются скандальные, вечно не довольные люди.

Только зарабатывание денег - не то, к чему нужно стремиться. Работа должна приносить радость и увлекать. Именно такой хочу видеть мою будущую профессию - интересной и увлекательной. Чтобы хотелось узнавать что-то новое и совершенствоваться. Тогда карьера будет успешной. А постоянно заставляя себя, этого сложно добиться. Любимое дело обязательно будет приносить деньги. Может и не огромные, но достаточные для жизни. А ещё оно подарит хорошее настроение, спокойствие и интерес к жизни. Это лучше, чем большие деньги, но вечно плохое настроение, раздражительность и испорченные отношения с родственниками или друзьями.

При выборе для себя специальности не нужно спешить. Очень важно спокойно подумать о том, чего именно хочется. И учитывать при этом свои способности, склонности и таланты. Они обязательно становятся видны в течение жизни, нужно только проявить внимание к себе и терпение. Поэтому с окончательным выбором торопиться не стоит. Он может занять годы, но лучше так, чем потратить эти годы на обучение не нужному делу.

Окружающие могут дать хороший совет, но могут и сбить с пути. Поэтому ориентироваться лучше всего именно на своё мнение, а советы близких просто учитывать и обдумывать. Выбор работы по душе - непростое дело. Оно требует времени, усилий, стремления понять себя. Но результат стоит этого.

В будущем я хочу стать инженером, потому что мне нравиться создавать что-то новое. Я уверен, моя будущая профессия окажется полезной и востребованной для нашей страны. И этой работой я внесу свой посильный вклад в развитие современного и процветающего Казахстана.

 
16.11.2016 12:46