Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

15490

Сочинение: "Весна"

Сочинение Весна

Люди и весна. В моем сочинении я хотела бы рассказать о прекрасном времени года - весне.

Потеплело на улице и все больше нас радуют солнечные дни. Весна – это момент, когда оживает вся природа. Каждая травинка чувствует ее приближение и природа стремится как можно раньше показать солнышку свои ручьи.

Весеннее оживление природы каждый человек воспринимает по-разному. Ведь не секрет, что именно весной так хочется влюбиться. Человек, как и природа, весной оживает. Мы чаще улыбаемся и смеемся. А счастье может сделать прекрасной даже откровенно некрасивую девушку.

Для меня весна – это своеобразный индикатор. Именно в эти чудесные солнечные дни люди больше всего открыты душой. Говорят, что смотря на звездное небо два человека видят его по совершенно по-разному. Для одного – это мечта, бескрайняя красота и простор, а другой видит только темноту. Так и весна. Для кого-то это время, когда жизнь начинает свои обороты. Для других весна – это грязь, наледь под ногами и вечная депрессия. Различить таких легко: первые светятся улыбками, они никуда не спешат и даже упав в лужу находят повод для шутки. Именно к таким людям легче всего привязывается душа, на них можно положиться и им можно верить. Второй тип людей весной всегда находит повод для ворчания. Их раздражает первый гром, дождь, слякоть и даже солнце. Такие люди не способны чувствовать себя счастливыми в это время года. Ведь им кажется, что все вокруг против них.

Самые счастливые люди весной – это дети. Они немного устали и заскучали после холодной зимы и появление каждой новой травинки или цветочка для них событие. Первые желтые одуванчики всегда срываются для мамы. Для детей даже лужи являются прекрасным местом для игр. Кругом можно встретить бегущие по волнам ручьев кораблики, услышать смех и тихое ворчание мам.

Теплые и дождливые весенние деньки создают настроение, пробуждают в груди что-то теплое и родное. Весной так хочется любить и мечтать.

 
31.03.2016 15:00