Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

155114

Сочинение: "Зима"

Зимнее счастье или, что значит зима?

Зима – это самое невероятное время года. Блеск замершего льда, узоры на оконном стекле и, конечно же, праздники. В каком возрасте мы бы не находились, Новый Год все ждут с особым нетерпением. А если к нему еще прибавить Рождество, 23 февраля и день влюбленных, то можно понять, за что многие так любят зиму.

Больше всего это время года радует детей. Хмурая осень не богата развлечениями, а ведь отдохнуть очень хочется. Их ждет катание с горы, создание снежных шедевров и, конечно же, игра в снежки. Ничто не способно испортить настроение в яркий морозный день. Ни мокрые варежки, ни, даже снег за пазухой.


А сколько эмоций способна подарить зимняя прогулка с любимым? Так приятно пройтись рядом, когда вас обнимают мягкие снежные хлопья. В это миг так хочется услышать признания в любви и, именно это происходит. Ведь не зря влюбленные празднуют свой день в феврале.

Необыкновенно выглядит и зимний лес. Засыпанные тропинки, укрытые снежным одеялом деревья и следы зверей. Редко кто гуляет по таким местам зимой. Однако именно в это время можно услышать песню природы. Она рассказывает о своей красоте, о том, кто приходил вчера и, кого она ждет завтра. Побывав в таких местах, хочется писать стихи, даже если раньше вы никогда этого не делали. Природа красива всегда, но зима подкупает своей чистотой и невесомостью. Она, как бы, написана талантливейшим художником, способным, рисуя одним цветом, изобразить множество различных вещей.

Холодная и вьюжная, зима похожа на горделивую красавицу. Сильными морозами она показывает свою независимость, а метель говорит о ее желании замести следы и попробовать начать все сначала. Недаром в сказках зиме часто дают имя и приписывают определенные качества. Так, например, в «Снежной королеве» она представлена злобной царицей снежных просторов, а в «Снегурочке», наоборот, дается милое и нежное олицетворение зимы.

Каждый человек воспринимает зиму по-разному. Для меня это время любви и творчества, веселых праздников и невероятной красоты вокруг.

 
16.01.2016 14:12