Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154115

Сочинение на тему: "Мой сотовый телефон"

В наше время каждый человек обладает этим чудом техники - мобильным телефоном. Именно он поддерживает связь между нами и нашими любимыми, держит нас в курсе всех новостей и развлекает в свободное время. Помнится, до выхода в свет данного "помощника", связаться или застать кого- то дома за городским телефоном было очень сложно. А каких мучений стоило связаться с родственниками из другого города? Ведь чтобы поговорить хоть парочку минут, нужно было идти на почту и заказывать звонок.

Сейчас же все кардинально изменилось, телефон в нашей жизни — это не редкость и не роскошь. Мобильная связь стала доступной и популярной во всем мире. С помощью мобильного мамы могут позвонить своим детям в любую минуту и узнать где они, что с ними и как они. Можно обрадовать свою бабушку или дедушку звонком, узнать о самочувствии и по необходимости прийти на помощь. Если вдруг опаздываешь на важную встречу - у тебя всегда есть возможность сообщить о задержке. Мы поддерживаем связь круглосуточно и практически в любой точке мира - это одно из достоинств карманного телефона.

Но не все идеально, как казалось бы. Мобильная связь в свою очередь имеет несколько минусов. Один из них - зависимость. Общество настолько привязано к своим гаджетам, что почти ни минуты не выпускают их из рук. Ведь телефон им заменяет все - каждую минуту кто-то в Фейсбуке ставит лайки, добавляется в друзья или постит записи.

Так же многие люди любят позвонить просто от скуки, в то время когда собеседник может быть занят. Они могут отвлекать своих друзей от учебы, работы или помешать отдыхать после тяжелого трудового дня. К тому же, многие обижаются, если ты не уделишь им лишние пол часа на рассказ о сегодняшнем дне. В топе недостатков мобильного телефона стоит еще одна важная проблема - замена живого общения. Люди стали реже гулять и разговаривать с друг другом "глаза в глаза", замечать мир вокруг себя и обращать внимания на других. Кто захочет выходить на улицу в теплый майский денек для прогулки, если можно просто позвонить по телефону?

И все-таки мне кажется, что мобильные телефоны это несомненно великое достижение человека, что позволяет всегда быть на связи и быть в курсе событий мира.Такая многофункциональность делает его одним из самых важных и незаменимых устройств в жизни человека. Но мы должны помнить, что человек управляет телефоном, а не наоборот. Нужно разумно использовать данный гаджет, чтобы получить максимум пользы для себя, иначе от этой штуковины можно не на шутку пострадать.
 
24.12.2015 09:02