Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

15415

Сочинение на тему: "Осень"

Осень - самая чудесная пора. Даже весна не сможет порадовать глаз таким разнообразием ярких красок. Живая природа готовится к зимнему периоду и как будто засыпает. Но перед сном старается проявиться все свое очарование. Листья на деревьях и кустарниках окрашиваются в немыслимые для лета цвета и спустя некоторое время опадают на землю.

Часто идут дожди, но даже в них чувствуется спокойствие приближающейся зимы. Уже не услышать весеннего грома и радостных весенних ручьев. Единственное, чем пытается удивить нас дождь - это первыми, пока еще не смелыми мокрыми снежинками. И только спустя некоторое время, как будто набравшись сил, сможет выпасть на землю первым снегом.

Осень не отличается той жизнерадостной атмосферой весны, радостью лета или спокойствием зимы. Это период подготовки ко сну, время духовного спокойствия и творческого вдохновения. Но в тоже время, для нас этот период связан с началом новой учебной жизни - нового учебного года. И пока природа готовится ко сну - мы готовимся к пробуждению в нас новых знаний и навыков.

Многие из нас не любят осень, но для меня осень навсегда останется красивым периодом творческого вдохновения.

 
24.09.2015 16:04