Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

155397

Мой независимый Казахстан (сочинение с планом)

Мой независимый Казахстан - сочинение с планом
I Моя Родина - Казахстан.
II Независимое государство.
    1. Борьба народа за будущее Родины.
    2. 16 декабря 1991 г – знаменательный день.
    3. Н.А.Назарбаев – мудрый человек и тонкий политик.
    4. Конституция – гарант стабильности завтрашнего дня.
    5. Многонациональная страна.
    6. Расцвет Астаны – расцвет Казахстана.

III XXI век – век нового поколения.

Моя Родина – независимый Казахстан. У нас прекрасная природа, славная история и великая культура. Просторы наши широки, и когда в северных пределах ещё лежит снег, на юге уже распускаются цветы. Мой Казахстан восхищает меня: это и золотой ковыль степей, и берёзовые леса, и могучие горы на юге – весь Казахстан! В недрах моей страны много ресурсов, которые дала нам сама природа, это и газ, и нефть, уголь и металлы.
Там лазурное небо и снежные горы,
Бескрайних полей золотые просторы.
Закаты как в сказке и звездные ночи,
Рассветы ясны как красавицы очи…

Независимость далась нам непросто и потребовалось больше двухсот лет чтобы её получить. Многие люди погибли в борьбе за Родину и её будущее процветание. Разные времена переживали эти земли и мои предки: защищались от джунгар, терпели притеснения при царях, а во время Великой Отечественной сражались с немцами и проявили героизм. Мы должны помнить наших предков и гордиться ими, ведь именно благодаря им мы живём теперь в сильной и свободной стране.

Каждый помнит тот день, когда наша страна обрела независимость, 16 декабря 1991 года – уже двадцать лет прошло, Казахстан окреп и встал на ноги. Теперь у нас государство не просто сильное и свободное, но также и демократическое. Экономика наша стабильна, а будущее мы строим прямо сейчас. Наш президент настоящий патриот, но также и мудрый человек, стратег. Он способен привести нас в то будущее, в которое мы стремимся. Конечно же в самом начале было сложно, но мы смогли всё преодолеть и движемся только вперёд. Мы уже сделали немало: построили новое государство, развили экономику и уровень жизни людей поднялся. Потому люди любят нашего президента и верят в него.

Все народы нашей страны живут в дружбе, как одна семья. Больше ста национальностей и пятнадцати миллионов человек! На разных языках печатают книги. Есть национальные театры, музыкальные ансамбли, программы на радио и телевидении. Эта дружба и есть основа, на которой мы строим наш Казахстан и наше общее светлое будущее!

Миролюбие нашего государства залог процветания в будущем. Мы сделали ставку на развитие – экономики, науки, культуры. Символ этого наша новая столица, прекрасная Астана. Как быстро она выросла и стала суперсовременным городом! И она всё продолжает расти и улучшаться, всё новые здания вырастают, одно краше другого. Силу и мощь нашей страны символизирует Астана.
Астана – столица молодая
Растет и крепнет с каждым днем!
Трудиться будем устали не зная,
На благо в городе родном…

Сейчас идёт новый век и новому поколению нужно стать опорой для страны. А потому нам нужно учиться и стараться. Тогда мы принесём Казахстану много пользы, ведь нашей стране нужны люди с образованием и знаниями.

Я тоже постараюсь учиться хорошо, чтобы потом хорошо работать. Так и я поучаствую в развитии моей родной страны, любимого Казахстана!
 
03.06.2016 11:51