Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

15420

Трудовой кодекс РК 2017

Трудовой кодекс РК 2017

Трудовой кодекс - это сводный законодательный акт, который регулирует трудовые отношения между Работником и Работодателем. Зачастую кодекс это не специально разработанный документ, а набор норм, законов и постановлений. Это основополагающий документ трудового права.

Трудовой кодекс РК на 2017 год - не изменился, по сравнению с Трудовым кодексом РК с изменениями и дополнениями от 06.04.2016 г. .

Актуальная версия доступна по адресу: http://bankreferatov.kz/zakon/4292-trudovoi-kodeks-rk-2016.html

Из истории "Трудового кодекса":

Первая кодифицированная версия появилась во Франции в начале XX-ого века. В нем определялись детали принятия и увольнения, описывались нормы труда, гарантии работодатели и ответственность работников. А также другие аспекты трудового права.

В странах СССР трудовым кодексом являлся "Кодекс законов о труде РСФСР", который был принят на восемь лет позднее - в 1918 году. В других странах трудовые кодексы получили широкое распространения только после окончания Второй мировой войны.

В настоящие время существует Международная организация труда, которая является генеральной конференцией и разрабатывает международные стандарты трудовых норм. Продукт ее работы является не обязательным для всех стран, а является только рекомендацией. И страны в праве решать, внедрять ли предложенные нормы или нет.
 
09.02.2017 17:29