Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

155328

Как уехать в Канаду на обучение

Высшее образование в Канаде является престижным, как и получение образования в американских или великобританских вузах. Дипломы их выпускников действительны во всех странах мира.

Что же делает учебу в университетах Канады такой престижной и востребованной.

Во-первых, это практическая направленность процесса. Во время учебы студенты чаще участвуют в практических занятиях, семинарах и разнообразных проектах, чем выслушивают лекции, сидя в аудитории. Широко распространены стажировки учащихся. Поэтому большое количество студентов могут применить свои практические навыки и умения на практике в рамках своего образования.

Во-вторых, это финансирование обучения различными стипендиями и грантами.

В-третьих, это высокий уровень технического оснащения. Многие вузы имеют большие возможности для использования современных технологий для совершенствования образовательного процесса. Учебные корпуса и кабинеты оборудованы по последнему слову техники.

Следует отметить, что получить высшее образование в Канаде можно не только в университетах, но и в колледже.

В колледже студент обучается по специализированным прикладным программам и получает профессиональную подготовку по предложенным узким специализациям. Соответственно имеют больше практики в своем обучении, чем теоретических программ.

После окончания колледжа выпускники получают сертификат, диплом, степень бакалавра.

Образовательный процесс длится минимум 1 год.

В отличие от обучения в колледже, образование университета имеет более научный характер и заканчивается получением научной степени: бакалавра, магистра, доктора наук. Особенностью обучения является наличие в нем различных исследовательских программ, проектов и теоретическая направленность образования. Продолжительность образования от 3-х лет.

Преимуществом учебы в университете является:

- Престиж данных заведений во всем мире;
- Использование различных научных исследований;
- Получение международного опыта вследствие участия в разнообразных волонтерских, академических программах учебного заведения.

Ну и немаловажным фактором является то, что после окончания обучения студент иностранец может спокойно получить статус постоянного места жительства.

 
06.02.2020 21:32