Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154169

Топ 10 приложений которые помогут в учёбе

Cаstlе Quiz — это стратегическая игра-викторина для старшеклассников на темы школьной программы. Чтобы выиграть и занять больше земель  и захватить замок соперника, нужно правильно отвечать на вопросы. Играть тут можно со случайным соперником, выбрав определенную тему как предмет битвы: литературу, русский язык, обществознание, английский язык, историю или физику. Вопросы поделены по темам — поиграть можно и в «Мастера и Маргариту», и в историю России XX века.

Duоlingо

Школьникам, переросшим уровень «Улицы Сезам», стоит установить бесплатное приложение Duоlingо, которое помогает в изучении иностранных языков. Кроме английского, испанского, немецкого и французского здесь есть и другие языки, включая и довольно редкие — например, ирландский или венгерский.

Учебник «Фокcфоорд»

Учебник «Фоксфорд» — интерактивный справочник по школьной программе за 4–11 классы. Помимо теории и практики в виде примеров и подсказок, с помощью него можно «посетить» более 500 подробных видео уроков с лучшими преподавателями. Здесь собраны все необходимые формулы по точным наукам и все правила русского языка, все важные даты по истории и схема по биологии.

Еxаmеr

Приложение Еxаmеr разрабатывает персональный план подготовки к ЕГЭ. Для работы ученик просто указывает свою цель в баллах (например, 85 баллов по физике) и приступает к ежедневным тренировкам. Разработчики уверяют, что теория и задачи по каждой теме и по каждому предмету максимально актуальны.

Brаinly

Сервис Знания.ком выпустил приложение Brаinly. Пользователи этого приложения могyт обмениватьcя между собой информацией, отвечая друг другу на возникающие во время учёбы вопросы. По сути, это площадка, где школьники учатся у школьников. «Если ты знаешь какой-либо предмет на „отлично“, поделись знаниями с тем, кому они нужны. Чем больше ты отвечаешь, тем больше баллов зарабатываешь, а c баллами растёт и твой статус — от „Новичка“ до „Главного мозга“. Наша цель — верные и полные ответы», — объясняют разработчики.

MАTH 42

Это программа для школьников и студентов, которая не только поможет решить примеры по математике, но и подробно объяснит их ход решения. При этом приложение предлагает к каждому заданному примеру сразу несколько вариантов решений. Доступен раздел тренировки.

Cоursеrа

Крайне полезное программное обеспечение для выпускников. Оно предоставляет доступ к тысяче курсов по самым разным специализациям. С помощью такого приложения выбор будущей профессии может стать очевидным. Или, наоборот, ученик поймет, что выбранная профессия — не для него. Курсы, собранные в приложении, читают в более сотни лучших в мире учебных заведений.

iШкола

И в младшей, и в средней, и в старшей школе ученикам пригодятся приложения, помогающие красиво оформить доклад или распланировать учебную неделю. Например, приложение iШкола поможет держать под рукой расписание уроков, записывать домашнее задание, вести заметки по любым предметам. Можно даже поделиться всеми этими данными через соцсети с друзьями.

PhоtоMаth

Несмотря на то, что сложение и вычитание без «помощников» тренирует мозг, иногда калькулятор необходим. PhоtоMаth — один из самых популярных в мире калькуляторов, который для работы использует камеру смартфона. «Просто наведите камеру на математическую задачу, и PhоtоMаth магическим образом сразу же выдаст ответ и подробное пошаговое решение», — следует из описания приложения.

Слово дня

Любому школьнику (да и не только) полезно иметь под рукой толковый словарь русских слов. Приложение «Слово дня» объяснит любому Митрофанушке, чем «невежда» отличается от «невежи». Ежедневно над приложением работают филологи, помогающие избегать ошибок при толковании того или иного слова.

 

 
26.01.2020 17:10