Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154173

Дистанционное образование в московском ВУЗе - советуем институт

Дистанционное образование становится всё более популярным в России. Не так давно россияне относились к нему с недоверием, не совсем понимая его принцип работы. Однако сейчас молодые студенты, люди, получившие среднее специальное или высшее образование, выбирают дистанционное образование как возможность получить новые знания и специальность самостоятельно, тщательно планируя своё время, не отрываясь от работы и другой деятельности.

В чём особенности дистанционного образования? К плюсам можно смело отнести то, что вы можете проживать в маленьком провинциальном городке и параллельно обучаться в престижном московском ВУЗЕ, не бросая семью и работу. Вы будете получать необходимые учебные материалы по электронной почте, слушать лекции в режиме он-лайн, когда вам будет это удобно и в подобном режиме сдавать экзамены в строго отведённое время. То есть никаких пропущенных лекций и грозных педагогов, пугающих экзаменом или зачётом. Вы сами составляете график учёбы, отталкиваясь от даты предстоящих экзаменов.

Однако свои минусы в этой системе всё же есть. Во-первых, не все, даже взрослые люди, способны учиться самостоятельно, не ощущая опеки и некоторого давления педагогов. Во-вторых, знакомиться с материалами придётся самому, у вы не сумеете воспользоваться такой старой студенческой традицией как списать у товарища. Также, если вы выбираете дистанционное образование сразу после школы, то вы не сумеете познать ту яркую студенческую жизнь, о которой взахлёб рассказывают ваши родители и старшие родственники.

Ну если вы все таки решились на дистанционное образование, то из московских вузов советуем институт - Geiti.ru, МГУ имени М.В.Ломоносова, Международный экономико-гуманитарный институт (Институт МЭГИ) и МЭСИ. Именно последний также действует на территории Республики Казахстан.

И не стоит забывать, что дистанционное образование является отличным выходом для занятых, семейных или людей с ограниченными возможностями.

 
28.01.2014 22:37