Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

155132

Благополучие аула – благополучие страны

Благополучие аула – благополучие страны

Холмы, перелески,
Луга и поля —
Родная, зелёная
Наша земля.
Земля, где я сделал
Свой первый шажок,
Где вышел когда-то
К развилке дорог.
И понял, что это
Раздолье полей —
Частица великой
Отчизны моей.


(Г. Ладонщиков)

Родная земля, родной аул, место, где я родилась и живу. Живу в любимой семье со своими родными. Семья - символ единства, любви и уважения. Значит, чем крепче семья, тем крепче фундамент, а ее материальное и духовное развитие является основой благополучия страны и общества. Именно с семьи начинается воспитание, привитие любви к своему аулу, уважения к языку, культуре, традициям. А в более широком смысле- привитие любви к своему государству. Трудно представить себе современного человека, живущего вне общества. Каждому хочется быть востребованным, услышанным, понятым. Какие бы материальные блага не манили человека, все-таки высшей ценностью остаётся признание обществом его нужности. Человек нужен в своём родном ауле. Там он ходит в детский сад, заканчивает школу, затем становится студентом, получив профессию, возвращается в родной аул. Не зря говорят : «Где родился - там и сгодился». И как человек устроит свою жизнь в будущем может повлиять на развитие аула в целом. Например, если вы выбрали профессию врача, которая так нужна, а у вас в ауле не хватает грамотных специалистов, то вы возьмёте на себя ответственность лечить своих односельчан, прилагать все усилия, чтобы их здоровье было крепким. Ведь здоровый человек полноценно работает на поле, производстве и в других разных сферах. А следовательно, может принести огромную пользу аулу, а в глубоком смысле - обществу, может от этого человека зависит судьба страны в будущем, может это будущий космонавт, великий учёный, писатель, а может и будущий Президент страны. Поэтому, какой будет жизнь в ауле зависит от самих людей ,живущих здесь. Ведь благополучие аула - это благополучие страны. А благополучие, как мы знаем, складывается из многих факторов. Это и обеспечение жильём людей, их трудоустройство, строительство на селе детского сада, школы, магазинов, кинотеатра, кафе, парка культуры и отдыха, асфальтирование улиц, тротуаров, то есть, село не должно отставать от города по уровню жизни, в селе должен быть организован досуг людей, не только молодёжи, но и всех жителей. Почему, чтобы прокатиться на карусели, жители села должны выезжать в города, что так трудно поставить карусели в селе?! Да, возможно так и будет в скором будущем, но пока, мы должны прилагать все усилия, чтобы в нашем ауле жизнь была интересной, яркой, чтобы жизнь кипела, не было скучно, тогда бы, наверное, было бы меньше преступлений. Приобщать к культуре надо всех, это так увлекательно и интересно. Возможно на селе есть творческие люди, поэтому нужно устраивать встречи с ними, организовывать праздники, выступления художественной самодеятельности. Тогда на селе жизнь будет как сказка, не будут люди бежать из аула в поисках лучшей жизни. А ещё нужно устраивать праздники семьи, так как именно семья формирует те ценности, которые определяют будущее человека. Именно семья вселяет

уверенность, что ты не одинок, что у тебя хватит сил и терпения для решения любых проблем. Именно семья воспитывает отношение к обществу, к стране, в которой ты живёшь. Что придаёт силы семье, что помогает выстоять в трудной жизненной ситуации, подставить плечо каждому члену своей семьи? Конечно, уверенность в завтрашнем дне, убеждённость в том, что путь, выбранный страной, верный, а семья – есть основа для развития и процветания. Каждый человек должен ощущать поддержку своей семьи со стороны государства, но и страна должна быть уверена, что её граждане живут в окружении прочной и надёжной семьи, которая всегда будет опорой в любых начинаниях. Сегодня чувствуется забота государства о детях, о многодетных семьях, о молодых родителях, о пенсионерах и о многом другом. Но не только это вселяет уверенность в завтрашнем дне. Ведь будущее моей семьи зависит не только от материального благополучия, а во многом от благоприятного климата в обществе.

Уверенность в завтрашнем дне моей семьи напрямую зависит от положения Казахстана в мировой политике, от того, какие ценности он будет защищать и воспитывать в своих гражданах.

В нашей стране огромное внимание уделяется реализации различных национальных программ и проектов, связанных с образованием, спортом, патриотизмом. Все это свидетельствует о том, что своё будущее страна видит в том, чтобы нация была здоровой и крепкой. Безусловно, процветание Казахстана в целом, процветание нашего аула будет залогом процветания каждой отдельной семьи. Поэтому с уверенностью можно сказать: будущее моей семьи – это будущее моей страны, благополучие моего аула - благополучие страны. Ведь аул-это частица великой Отчизны моей.

 
29.05.2018 00:22