Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154102

Наша эпоха – время соревноваться не в росте, а в уме

 Наша эпоха – время соревноваться не в росте, а в уме

«Наша эпоха - время соревноваться не в росте, а в уме»
Н. А Назарбаев. Президент Республики Казахстан

Двадцать первый век, это не просто время великих открытий, это не просто космос, развитие и движение вперед это в первую очередь разу, огромная тележка знаний которая сможет помочь нам в учебе и в жизни в целом.

Поразителен ум человеческий в нашу эпоху, эпоху разрушений! Ибо сама эта эпоха неожиданна и все ее проявления. Исходя из низших проявлений жизни мы никогда не сможем понять ее высшие проявления. И пытаться понят духовные проявления жизни исходя из материальных — это просто фантастика, которой сегодня увлечены умы во всем мире. Разум человека неустанно создает что-то новое, чтобы облегчить жизнь всему человечеству: все создается для удобства всех, но есть один нюанс. Ум человека, казалось бы, должен вести все общество к прогрессу, но все оружие, все пытки, все войны , социальные ловушки – все было создано с помощью него. Это темная сторона человеческого разума, человеческий ум должен быть ясным и чистым, без этого невозможна гармония. Я считаю, что знания это безусловно важный элемент нашей жизни, ведь если бы не учеба, книги, испытания и эксперименты мы бы возможно все еще могли застрять в средневековье. Наш ум поразителен, как и эта эпоха. Мы движемся, создаем что-то новое, а ведь люди и вправду могли решить что сила рук и физические способности куда важнее чем знания которые помогут нам выбиться из грязи. Ведь даже если посмотреть на нашу страну - Казахстан. Двадцать лет назад, о таком этапе развития никто и не мечтал, никому и в голову не могло придти что наша страна сможет провести такую величественную всемирную выставку - Экспо. Никто и представить не мог что эта когда-то совсем не развитая страна, сможет достигнуть таких результатов, а это значит что наш народ не стоит на месте, каждый развивается и совершенствует свои знания, пытается стать лучше и умнее. Ведь в нашем мире сейчас все и держится только на развитии, я мечтаю что моя страна когда-то сможет выйти на такой же уровень развития как США, Англия, Германия.

Человеческий ум – это тот огонь, который должен помогать человеку расти, освещает ему путь к познанию, его, как костер в бурю нужно оберегать и следить, чтобы он слишком е разгорелся и не было бы пожара, от которого все бы окрест сгорело.

 
29.05.2018 00:21