Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154226

7. Вечный Толстой

Вечный Толстой

Одним из самых известных, величественных мыслителей и писателей, а так же мастером своего дела является - Лев Николаевич Толстой. Его произведения окутывают дымкой чего-то слишком прекрасного, правдивого и настоящего. Произведения его окунают в нечто завораживающее, поэтому от прочтения каждого его романа отходишь очень долго, так-как тебя переполняют эмоции, в голове не укладывается то, как же писатель мог описывать события с такой четкостью и в тот же момент красотой. Каждое его произведения затрагивает актуальные темы, то что знакомо, и то с чем мы встречаемся и по сей день. "Война и мир", "Анна Каренина" его трилогия "Детство, Отрочество и Юность" является для всех нас очень поучительными романами, не зря творения Толстого находятся на золотой полке мировой литературы.

По моему мнению, самым поучительным и интересным романом Льва Толстого является эпопея "Война и мир" которая затрагивает такие интересные, личные и в то же время те темы, которые знакомы каждому человеку. В самом начале нам представляются три семьи, которые безусловно играют важную роль в каждом томе этого произведения. Ростовы, Болконские, Курагины - разумеется в каждой этой семье воспитывается разные моральные и нравственные ценности, которые и на данный момент находятся в нашем мире. Для Болконских опорой их жизни является патриотизм, любовь к Родине и для них честью будет отдать свою жизнь за нее. Ростовы же, были очень душевными и заботливыми людьми, с детства они прививали своим детям лишь хорошие о добродетельные качества. Курагины - как я считаю, вели "паразитический образ жизни", даже сам Пьер Безухов говорил о них как " О, подлая, бессердечная порода!". Каждого героя в этом произведение отличает множество качеств, их отношение к миру, и можно проводить множество сравнительных графиков и таблиц, но даже без этих алгебраических решений можно понять, кого представляли из себя выходцы из каждой семьи. Хочется сравнить Элен Курагину и Наташу Ростову, то как каждый обращался с людьми, как они относились к миру и к всевозможным ценностям. Я даже не удивлена, что Элен Курагину интересовали лишь деньги, женихи по богаче и романы на стороне, званные вечера и разгульная жизнь, которую она прожигала в пустую. В то время как для Наташи Ростовой, не смотря на ее совсем юношеский возраст, главными ценностями была помощь нуждавшимся, милосердие, доброта и любовь. Еще одно произведение на которое я бы хотела обратить внимание это "Анна Каренина". Главная мысль и фраза этого романа является : «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». И ведь правда, каждая семья может быть несчастна по своему, в тот момент когда счастье у них одно. Анна была счастлива в браке с Алексеем, но мысль на которую я натолкнулась когда прочла этот роман является такой : "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь". И ведь правда, люди не способны многому сопротивляться, а в особенности своим чувствам которые наполняют их с каждым разом все больше. Я считаю, что это произведение будет актуальным на протяжение еще многих лет, так-как каждый из нас может столкнуться с такими проблемам.

Лев Николаевич Толстой безусловно великий писатель всего времени. На его произведениях мы должны учиться, он является для нас неким учителем жизни, как каждый поэт, его творчество преподносит нам уроки и показывает что мы должны учиться на чужих ошибках. Так же его труды показывают нам что, наша жизнь состоит из белых и черных полос, переходя дорогу жизни, мы должны помнить что проблемы встречаются у каждого человека как и радостные моменты. Именно и этому учат нас его произведения, которые будут актуальными на протяжение многих веков, а если мы помним эти истории, то и писатель будет жить вечно.

 
28.05.2018 22:40