Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

15430

Сочинение: "Спасибо, мама!"

Сочинение Спасибо мама

Мама - источник жизни на земле.
Ни одного малейшего изъяна,
И доброты вселенской образец
Моя любимая родная мама.
К тебе я руки протяну,
И свет небесный на меня прольётся.
В минуту трудную я помощи прошу.
Пока ты рядом, мне легко живётся.

Мама – это слово звучит одинаково на всех языках. Кто первый придумал его? Такое милое, родное, для каждого важней всего! А кто такая мама? Это самый дорогой родной человек, ближе никого нет на свете. Она с первых дней жизни рядом со мной, окружает меня своей заботой и вниманием. Её любовь самая бескорыстная, мама любит своего ребёнка не за что то, а просто так.

Мою маму зовут Алия. Она самая лучшая для меня. Я люблю свою маму за то, что лучшего человека, друга, советчика для меня нет. Если я болею - мама около меня, если мне грустно – мама утешит и поймёт, если в чём-то не могу разобраться – мама посоветует и объяснит. Когда я прихожу со школы, мама помогает мне делать уроки, выучить стихотворение. Я всегда знаю, что могу обратиться к ней за советом и помощью. Как хорошо, что мама рядом, добрая и внимательная. Когда я уезжаю, и нам приходится расставаться во время моих каникул. Я очень тоскую по ней. Сразу вспоминаю её голос, улыбку и мне становится легче. Я хочу, чтобы моя мама жила долго и счастливо, никогда не грустила, радовалась жизни.

Моя мама всё умеет: вкусно готовить, вязать, рисовать, сочинять песни. А ещё она умеет играть на фортепиано. Моя мама музыкант, работает в детском саду. Её окружают маленькие дети, и когда я прихожу к ней на работу, я вижу, как дети любят её. Потому что она знакомит их с музыкой, с миром искусства, учит их петь и танцевать. У мамы хорошая благородная профессия. Я горжусь своей мамой. Мне нравится, когда мама рассказывает мне и моей сестрёнке, о том времени, когда она ждала нас, о том, как мы росли, какими мы были в детстве. Я знаю, что моя мамочка никогда меня не обидит, простит за какие-то ошибки. Будет так же любить нас, своих детей, даже когда мы станем совсем взрослыми людьми. Своей маме я хочу сказать спасибо за то, что она подарила мне жизнь и пожелать здоровья. А закончить своё сочинение я хочу такими строчками:

Мне хочется очень спасибо сказать,
За то, что мамуля мне жизнь подарила.
За то, что смогла ты меня воспитать.
За то, что всему ты меня научила.
Любимая мамочка, дольше живи.
Здоровья тебе, светлых дней безмятежных.
Пусть только лишь радуют дети твои.
Любовь пусть тебя окружает и нежность.

СОСШПА №7, ученик 5 класса «Б» Бержанов Шамиль.
 
30.10.2017 11:12