Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

155321

Уроки на всю жизнь

Уроки на всю жизнь

Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться – но никогда не сдаваться!
Ричард Брэнсон

Иногда, произнося слово - урок - многие вспоминают школу. Но для меня, это прежде всего что-то поучительное, безусловно важное и нужное, то без чего я смогу упустить прекрасное мгновение или интересную информацию. А самым главным учителем для меня является непосредственно сама - жизнь.

Я считаю, что жизнь научит нас многому, но и не стоит воротить носом от хороших и поучительных уроков от близких людей которые желают вам только счастья, так же преподаватели в школах, университетах - могут дать совсем не плохой совет. Но как я считаю, уроки жизни являются самыми поучительными. У каждого человека наверное заложено в душе, то, что они будут видеть как наступает на грабли один человек, и они следом это же сделают. Странно, но я считаю что ошибки, не являются чем-то ужасным, не важно сколько раз ты падал, а важно то, сколько раз ты смог подняться. Я думаю, что каждый человек, получает от жизни то, что заслуживает. Как говориться в русской пословице "Что посеешь, то и пожнешь". Ведь если мы будем ленивыми, нетерпеливыми, горделивыми и эгоистичными, явно что нас ничего хорошего в жизни ожидать не будет. К уроку на всю жизнь, мне хочется привести пример из жизни великого русского ученого - Ломоносова Михаила Васильевича. Наверное, каждый из нас знает его историю, то с каким трудом он добивался таких высот, то как он сам, своими знаниями пробил себе дорогу к Олимпу, не обращая внимания на насмешки, творил свою историю, и смог внести такой вклад в историю и науку не только России, но и целого мира. Этот человек, вдохновляет меня на будущее самосовершенствование и стремление к знаниям и хорошей жизни.

Каждый из нас из определенного случая, момента, события извлекает то, что посчитает нужным, находит и осознает тот урок, который нужен ему, и который имеет значение для него. Самое главное, не упускать самые главные уроки жизни, которые будут выстраивать нашу дальнейшую судьбу и вести по дороге великих дел.

 
29.05.2018 00:16