Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154227

Я открываю для себя Казахстан

Я открываю для себя Казахстан

На нашей планете уж очень трудно найти уголок, где не ступала нога человека , диких, без признаков людей мест. Они расселись по всему земному шару, построили большие и прекрасные города, маленькие и уютные деревни. Поделили землю на страны, где живут люди по своим обычаям отличимым от других стран. Каждая страна красива, и интересна по-своему. Как же открывается для меня Казахстана?

Казахстан - моя земля, земля, которая раскрыла свои теплые объятья и показывала миллионам как прекрасен этот мир. Я день за днем раскрываю для себя его красоты. Ведь Казахстан - это обширные, бескрайние степи, золотые поля, жгучие пустыни и величавые горы. Казахстан - земля контрастов. Когда на севере республики еще лежит снег, на юге и подножья гор зацветают плодородные деревья. Я думаю, меня никогда не перестанет удивлять, как природа Казахстана разнообразна, ее пустыни массивны и необъятны, а горные вершины высоки и суровы. Флора и Фауна страны представлена различными видами редких и уникальных видов животных и растений. Особенно мне нравится наша природа весной - это просто неописуемая картина: тюльпаны и маки образуют такой яркий ковер! То здесь, то там, порхают вернувшиеся с юга птицы, издали выглядывают любопытные суслики. Родная природа - это все водоемы, и недра земли, полезные ископаемые, все животные, которые, водятся здесь.

Наша природа очень богата и я думаю, заслуживает того, чтобы мы ее берегли. Какой бы не открывалась для меня природа Казахстана, в его отдаленных уголках еще очень и очень много неизведанного, неоткрытого. С каждым днем я открываю для себя новые его стороны, насколько Казахстан многогранен и обширен.

 
29.05.2018 00:15