Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

155315

Интернет – это хорошо или плохо?

Интернет – это хорошо или плохо?

Имейте в виду: Интернет — не новая форма жизни, а просто новое занятие.
Эстер Дайсон

Мы живем в эпоху, когда человечеству стало доступно огромное количество информации, с каждым разом наш мир становится все прогрессивнее и прогрессивнее. И одним из самых величественных изобретений является Интернет.

В последнее время я часто слышу такой вопрос: "Ну что хорошего в этом Интернете?". И в правду, что же в нем хорошего? В первую очередь то, что эта всемирная сеть является хорошим источником знаний, ведь какое огромное количество книг, статей и другой полезной информации витают на просторах Интернета, нужно просто направить свое внимания на них, заинтересоваться этим и можно будет найти все что ты пожелаешь, в любом деле нужен ум и ясность помыслов, ведь и суп ты не сможешь поесть, если возьмешь вилку, такой же пример можно отнести к Интернету. Так же я считаю, что эта всемирная сеть поможет нам найти знакомых по интересу. ведь не часто бывает так, что твои знакомые интересуются тем же, чем и ты, поэтому ты смело можешь завести друзей по интересам и увлечениям в Интернете, делиться с ними различными новостями и интересными идеями. Но и естественно то, что нет ничего идеального и никогда не будет. Одним из минусов Интернета является то, что люди зачастую не следят за своими словами и мыслями, бросаются словами и не задумываются о последствиях считая что их можно избежать. Не раз я натыкалась на агрессию, которая была совершенно не уместна, но кто-то просто посчитал нужным высказать свое мнение и не просто высказать, а навязать или даже начать убеждать в том что вы не правы. Так же, эта всемирная паутина может являться рассадником насилия. различных экстремистских и террористических взглядов, что собственно и является самым огромным минусом Интернета.

Каждый из нас знает что для него является хорош а что плохо, мы сами решаем для себя может ли являться Интернет плохим или хорошим для нас, но самое главное остается то, что не нужно забывать о реальной жизни и не запутаться в этой паутине информации как муха

 
29.05.2018 00:05