Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154461

Что я люблю и не люблю в людях?

Что я люблю и не люблю в людях?

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
Владимир Высоцкий.

Человек не может быть идеальным, это знает каждый, точно так же как и быть полностью плохим или хорошим, в каждом из нас заложено что-то, что может не понравится другим, и я считаю что это нормально, каждому угодить не возможно. Наша жизнь наполнена многими событиями, людьми, мы каждый день видим кого-то кто нам нравится, по характеру или поведению, или так же приходится пересекаться с тем, кого мы недолюбливаем.

Что я люблю в людях? Самое первое и важное, это честность, я считаю что это нравится всем, ведь не очень приятно когда тебе врут, иногда даже глядя в лицо, говоря:" Нет, это чистая правда". Мне кажется, что человек должен быть честен в первую очередь с собой, если он врет самому себе, надеясь на что-то ложное и следуя за этим, то как он будет относиться к другим? Так же, для меня является важным то, насколько человек справедлив, добр, отзывчив. Еще мне очень нравятся люди, которые действительно знают чего хотят от жизнь, что ты просто посмотришь на них, и можешь запастись уверенностью на целый день. Так же, иногда я подразделяю людей на различные категории, это может показаться глупым, но есть люди как сильный ветер, бушующий, разрушающий все на своем пути, и пусть это выглядит так прелестно и завораживающе, но последствия, такой человек, способен нанести ужасные - вот почему торнадо называют в честь некоторых личностей. А еще есть такие люди - я называю их "снегопад". Они спокойны, являются очень нежными натурами и дарят вам умиротворение, но в тот же момент могут показаться холодными. Моим самым любимым типом людей являются - те, кто похож на воду, океан. Я люблю их, они кажутся умиротворенными, такими чистыми и прозрачными, окутывают тебя теплотой и заботой. Но так же могут быстро взбудоражиться и потопить все, унеся на дно твои и свои секреты, они преданно будут хранить все в глубине своей души. Но так же, я не люблю людей которые ищут везде выгоду, которые не являются надежными, эгоистами и считают себя королями всея мира. В моем окружение есть такие люди, и чаще всего я просто пытаюсь с ними не пересекаться, чтоб не наткнуться на очередное глупое высказывание, ложь и подхалимство.

У нас у каждого есть недостатки, над которыми мы работаем, а иногда и нет, потому что мы считаем что они не являются чем-то плохим. Мне кажется, что самым главным должно быть то, какими МЫ являемся в жизни. В первую очередь нужно смотреть за собой, а уж потом на других. Как говорил Уильям Шекспир " Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь".

 
29.05.2018 00:04