Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154251

Прекрасное, святое воспоминание, сохраненное с детства

Прекрасное, святое воспоминание, сохраненное с детства

Самое прекрасное, золотое время - наше детство. Добрые глаза мамы, заботливые и сильные руки отца...Ничего не страшно, потому что, знаешь, что рядом любящие родители. Самое дорогое воспоминание - это когда нежные руки гладят тебя по голове, когда перед сном мама читает тебе сказку. Когда прибегаешь со школы, а на кухне запах бабушкиных пирожков. Так что же, самое прекрасное и святое воспоминание из детства?

Важное место в моем детстве занимало строительство шалашей, домиков, замков. Стоило только кому-нибудь выкинуть коробку от холодильника, как тут же начинались поиски подстилок, подушек, одеял, чтоб построить домик. А после, долгие уговоры, просьбы к родителям разрешить остаться в этом "монументальном строении" на ночь. Мне тогда было непонятно, почему родители не позволяли мне спать в шалашах из веток, или домиков из стульев и одеял. Еще мне было не ясно, зачем в доме кот, если играть с ним нельзя? Меня постоянно ругали за одевание кота в футболки, укутывания его в полотенца, и играя с ним представляя что это малыш. Помню, я стояла в углу больше двух часов, когда я летом катала домашнего любимца, на санках: соседи еще долго вспоминали неприятный звук трения железных санок о раскаленный летний асфальт. Потом кота, собственно отдали моей тете, чтоб животное больше не травмировалось и не подвергалось моим "пыткам". После этого были еще самые странные и нелепые моменты, когда я притащила четырех котят домой говоря: "Они сами меня нашли", но на самом деле я нагло забрала у ребят на улице говоря: "А я вам потом конфеты принесу". Котят отдали, и конфеты кстати никто и не получил.

Да, детство закончилось. Но остались приятные воспоминания, о моих смешных детсадовских друзьях. Время было прекрасное, одно из самых лучших. Сегодня такие годы ценишь, как самое дорогое, хранишь и бережешь в памяти как зеницу ока. Надеюсь, что у каждого человека детство ассоциируется только с самыми прелестным и добрыми моментами, а вспоминая их, мы становимся счастливее.

 
29.05.2018 00:02