Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

1546

«Любой из нас – ну, чем не чародей?»

Любой из нас – ну, чем не чародей?

В нашей жизни, нам часто кажется, что волшебства не существует. О нем рассказываю детям, описывают в книгах, крутят фильмы о чем-то волшебном и прекрасном. Но взрослые люди и подростки которые почти переступили порог детства, для нас волшебство, сказки и мгновенное исполнение желаний, происходит лишь в вымышленном мире, мы не верим в чудо и считаем что его нет.

Но я считаю, что каждый из нас является все таки чародеем и волшебником своей жизни и всего мира в целом. Кто-то может крикнуть "Какой вздор!" но я не соглашусь с этим. Каждый из нас обладает мечтой, кто-то стремится к ней сломя голову, не взирая на все проблемы и преграды на его пути, пытается добиться цели и добивается ее. Поэтому, я могу безусловно назвать такого человека - волшебником своей жизни - ведь он смог совершить невозможное для многих, достигнуть своей мечты Люди могут совершать неожиданные вещи, и это не обязательно должно быть какое-то чудо или волшебство. Например хирурги, справляются с самыми сложными операциями в мире и дают человеку право на жизнь, или же спасатели - которые вытаскивают людей из горящих домов, обвалов. Разве это не чудо, не волшебство? В наше время, многие ценности жизнь обесценились, стали ничтожными и бесполезными в понятие многого населения людей. Я говорю о таких качествах как добро, честность, щедрость. И теперь, когда ты только проявишь все эти качества, люди с удивлением могут посмотреть на тебя, не понимая для чего ты это сделал. Хочу привести пример, как-то я заинтересовалась социальными экспериментами, парни выходили на улицу и проверяли людей, иногда было все жестко, там поднимались такие темы как доброта, понимание, уважение, не безразличие. И не многие останавливались чтоб помочь человеку в той или иной ситуации, и наверное, именно тогда я задумалась над такой темой, почему в нашем мире каждый ждет удачи и волшебства, спасения от кого-то другого, когда все мы являемся строителями и личными Богами своей жизни. Каждый из нас является бесконечность, алмазом, бриллиантом, все мы являемся чем-то особенным в свей жизни, мы можем совершать безгранично прекрасные поступки, которые будут до бесконечности добрыми или честными. Я считаю волшебным каждого человека, я считаю что в каждом из нас есть атом звезды которая умерла подарив нам жизнь.

Мы все способны на волшебство, каждый может совершить поступок который вызовет у всех лишь хорошие впечатления. И как говорила Джоан Роулинг "Мы не нуждаемся в магии, чтобы изменить этот мир - внутри нас уже есть все, что нам нужно для этого, мы мысленно можем представлять лучшее" Так что вперед, на встречу волшебству своей жизни которое мы творим сами.

 
28.05.2018 23:27