Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

155281

Конфликт между родителями и детьми: случайность или неизбежность?

 Конфликт между родителями и детьми: случайность или неизбежность?

Конфликт - не является закономерностью, а тем более случайностью. Конфликт - это чаще всего недопонимание и оно часто происходит в семье, когда поколение "отцов" и " детей" сталкиваются в различных ситуациях, которые они понимают по разному. Иногда, случаются и такие моменты, что с самого начала, родители понимают, то насколько сильно меняется мир и если они будут навязывать свое мнение детям, то их чадо не сможет шагать в ногу со временем. Случается, что дети и родители становятся лучшими друзьями и на протяжение всей жизни относятся с уважением друг к другу и их различным выборам. Все зависит лишь от воли случая, какой оттенок приобретен ваши отношения с прошлым поколением.

Я считаю, что часто и во многих случаях, такие ошибки и проколы, можно было бы избежать и обойтись без конфликтов, но тут уже все зависит от характера каждого человека. В литературе, представлено много таких примеров, где противоречие между детьми и их родителями только нарастает как снежный ком с каждым разом все больше. Например, произведение "Отцы и дети" . В это произведение идет речь о взаимоотношение Базарова и Кирсанова, два совершенно разных, поколения, у каждого свои взгляды на мир, на то как стоит жить и чем увлекаться. Я думаю, что именно в этом заключается проблемах таких конфликтов, близкие люди просто не могут найти общие темы или придерживаться некой стороны нейтралитета, каждый будет стоять на своем, думая, что сможет измени мнения другого человека. Проблема которая затрагивается в этом романе очень актуальна и по сей день. Ведь часто мы начинаем ругаться с родителями, так-как наши взгляды расходятся. Им кажется, что мы совершенно ничего не понимаем и что то что нам нравится, является совершенно глупым, а наши качества и отношение к миру неправильны и ненормальным. Но я считаю, что конфликт которые затрагивает именно такие темы - неизбежен и будет присутствовать в нашей жизни всегда, ведь и мы, новое поколение тоже не принимаем прошлые манеры и уставы о которым нам рассказываю наши родители.

Эта тема всегда интересует человека, ведь мы все сталкиваемся с такой проблемой и чаще всего просто упираемся лбом об стену и не желаем уступать. А стоит лишь сесть и спокойно поговорить, выяснить все недовольства и выбрать мирные пути, пойти на уступки и тогда отношение сразу приобретет более дружелюбны и миролюбивый характер

 
28.05.2018 23:01