Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

15493

Любовь и красота – вечные спутники человека (по творчеству И.А. Бунина)

Любовь и красота – вечные спутники человека (по творчеству И.А. Бунина)

Любовь издавна была самым главным в жизни любого человека, так-как именно с ее помощью создавались все прекрасные произведение искусства от стихов, до умопомрачающей живописи, в которую хочется окунуться. Любовь и красота, всегда идут рядом друг с другом, соприкасаясь, он венчают успехом каждого кто почувствует их. Любовь - заканчивается не только на любви к определенному человеку, она движет человеком, является его бесконечным двигателем. Она может проявляться в разном - любовь к Родине, искусству, книгам, знаниям, приключениям, к своей семьи и многое другое. Иван Алексеевич Бунин - является именно тем поэтом, которые воспевал эти чувства, соединяя, связывая, притягивая их друг к другу, поэтому его произведения связанные с темой о любви имеют такую востребованность.

Я думаю, что Бунин в первую очередь воспевал любовь к своей Родине, отчему дому и прекрасной природе, которая окружала его многие годы его жизни на родной земле. Он любил не выборочно, а все то, что хоть отдаленно представляло ему русский облик, русскую душу и землю. Любовь к отчиму краю, очень хорошо показана в этом четверостишье:

Ласково синеет утреннее небо,
Легкой белой зыбью облака плывут,
Важно грач гуляет за сохой на пашне,
Пар блестит над пашней… А кругом поют

Из всех талантливых русских писателей, Бунин, единственный кто смог создать более стоящее и прекрасное произведение там, за границей, чем на родной земле. Я считаю, что это безусловно выявляет его жгучую боль за Россию, во все эти страшные периоды которые ей пришлось пройти. По мнению Бунина, любовь - это идеал, и человек, который испытывает такие чувства должен максимально приблизиться к такому же идеалу. Он возвышал любовь, всегда сохранял чувство человеческого достоинства, любил все красивое и благородное, очень тонко чувствовал красоту природы, испытывал чувство восторга, любуясь красотой женщин. Я очень люблю его стихотворение "Чужая":

Чужая, но любишь,
Любишь только меня.
Ты меня не забудешь
До последнего дня.

Я считаю, что именно в этом стихотворении он показывает то, что любовь, занимало в его жизни одно из важных позиций. Он создавал великолепные рассказы, которые наполнены всеми моментами жизни с которыми каждый из нас может столкнуться. В его жизни присутствовало много любви, и это ощущение он предавал на листок бумаги создавая множество величественных произведений.

Любовь, каждый человек испытывает и понимает по разному, но творения Бунина являются чем-то особенным и не побоюсь этого слова, сокровищем литературы. Иван Алексеевич до сих пор любим нами за то, что больше любил на этом свете, чем ненавидел. И его творчество, как сама любовь и красота, будет нашим вечным спутником в жизни.

 
28.05.2018 23:00