Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

155187

Астана - сердце нашей страны

Астана - сердце нашей страны

Астана – это главный город и сердце Казахстана. Таковым он стал сравнительно недавно, в сравнении с многовековой историей многих городов нашей огромной планеты. Это бриллиант, сочетающий в себе неповторимость воплощения мечты и процветания людей, которые здесь живут и не могут нарадоваться процветанию своей столицы и страны, в общем.

Я вижу, что развитие идет по многим направлениям и это крайне важно. Здесь происходит и проводится огромное количество разнообразных мероприятий культурной и спортивной направленности. Это дает поразительный толчок в развитии не только самой Астаны, но и страны в целом. Ведь каждый город пытается «тянуться» к своей столице, походить на нее и стать небольшим брилиантиком в неподражаемом украшении под названием Казахстан.

Ранее, Астана была сравнительно небольшим городком и развивалась за счет того, что находилась на пересечении нескольких торговых путей. Но стоило обратить внимание президента на свои неоспоримые преимущества, и Астана расцвела и заиграла новыми невообразимыми красками, дав жизнь и надежду многим людям. Случилось это событие в 1994 году, когда Астана стала называться и по праву считаться резиденцией Президента.

Как столица, Астана поражает воображение. Это город моей мечты. Здесь хочется жить и проводить все свое время. Тут сочетаются невообразимые стили архитектуры, начиная от ультра – современных небоскребов, потрясающих скверов и парков, и заканчивая памятниками исторического наследия Казахстана. Город постоянно озеленяется, чтобы каждый житель не только трудился на благо своего города, но и наслаждался упоительным и свежим воздухом города будущего. Многочисленные гости Астаны приезжают и раскрывают рты от удивления, когда видят, как быстро меняется город в положительном смысле подобного выражения. Развитие Астаны, как столицы, не стоит на месте - это факт. Сюда стягиваются огромные ресурсы, что дает потрясающий стимул для развития многочисленных и интересных бизнес – проектов. Это в недалеком будущем поможет создать нерушимый костяк для экономического развития Астаны и страны в целом.

Я верю, что процветание в инновационном плане и невообразимая красота города будут притягивать сюда потоки молодежи, которые в будущем смогут поднять статус столицы до «недостижимых» высот.

Все хотят мечтать и верить, что их мечты осуществятся. Но иногда, следует прилагать некоторые усилия, чтобы задумки воплотились в «реальную» жизнь. Я вижу, что именно в Астане – столице Казахстана это сочетание мечты и действий достигло своего апогея.

 
03.04.2018 15:05