Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154176

Сочинение на тему: "Казахстан Экспо 2017 - окно в будущее"

Казахстан Экспо 2017 - окно в будущее
EXPO 2017 Это величайшая возможность для нашей страны
получить новые энергетические и «зеленые» технологии.
Нурсултан Назарбаев

Наше будущее – в наших руках. Приличное будущее основывается на множестве точек зрения и их составляющих. К ним можно отнести: профессию, которую вы выберете для будущего, полученные знания, создание семьи, обстановка, которая нас окружает (экология, экономика, социальная обстановка). Это широкое понятие, которое трудно описать целиком.

Мы на самом деле сами строим наше будущее и нашу судьбу. Наш счастливый завтрашний день зависит от усилий, которые мы приложим сегодня. В нашем возрасте уже нужно определиться с выбором будущей профессии, в которой мы будем работать всю свою жизнь. Важно определиться с выбором заранее, чтобы в будущем он не разочаровал нас и выбранная специальность была востребованной, современной и необходимой. Конечно, можно получить вторую специальность, обрести новую рабочую квалификацию. Но все это влечет за собой и некоторые трудности, такие как: нехватка денежных средств и времени, отсутствие желания, стрессы, усталость.

Экспо 2017 – действительно интересный и необычный эпизод в жизни нашей страны. Международная выставка способствовала развитию мировой экономики в Казахстане. Всего за несколько лет наша Родина осуществила большое количество мероприятий (саммит, Азиада, ОБСЕ, Исламская конференция). С помощью них она продемонстрировала нам свои способности организации и творчества, а также свои высокие научные способности. Неудивительно было, что после этого мировое сообщество одобрило Казахстану проведение Всемирной выставки в Астане. Ее темой была «Энергия будущего», т.к. она на самом деле имеет огромную важность и значимость для нашей страны. Нынешний Казахстан является одним из государств, в котором содержится огромные запасы ресурсов, такие как нефть, уголь, газ. Эти ресурсы представляют собой исчерпывающие богатства природы, хотя их эксплуатация наносит громадный вред человеческому роду и среде, которая нас окружает.

Необходимо рассмотреть все составляющие организации. Молодое поколение – опора и будущая перспектива Республики. Большое количество молодежи смогли выразить свои возможности. Много народа приняли участие в данном многозначительном событии. Учащиеся школы и студенты вузов поделились своими задумками и замыслами по многим вопросам. Школьники и студенты в свободное время устраивались экскурсоводами для иностранных граждан, знакомили их с культурой и обиходом народа Казахстана. Многие помогали с организацией выставки, потому что понимали, что ее делали для достижения единой цели для всех.

Не живите только сегодняшним днем. Помните о будущих поколениях. Они, безусловно, будут благодарны нам за богатства, которые мы сохранили, т.к. они могут ими пользоваться и восторгаться в ходе своей жизни. Наша дорога к ясному будущему содержит большое количество ступенек. От последовательности и успешности наших шагов зависит благое состояние настоящих и будущих поколений. Уважение себя в будущем зависит от количества того, что мы смогли сохранить, усвоить и познать сегодня. Давайте постараемся сделать наше будущее и будущее других людей счастливым и для этого приложим немного усилий.

 
29.08.2017 16:21