Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

154222

Сочинение на тему: "Казахстан Экспо 2017"

Казахстан Экспо 2017
EXPO 2017 Это величайшая возможность для нашей страны
получить новые энергетические и «зеленые» технологии.
Нурсултан Назарбаев

EXPO 2017 – уникальное событие в жизни Казахстана. Масштабная выставка, символизирующая мощь индустриализации, развитие инновационных и «зелёных» технологий и реализацию самых смелых и интересных проектов поспособствует более глубокой интеграции Казахстана в глобальную экономику. Всего за несколько лет наша страна стала местом проведения таких масштабных мероприятий, как Азиада, саммит ОБСЕ, Исламская конференция. Таким образом, Республика демонстрирует высокий научный, технический и организационный потенциал. На этот раз мир доверил нашей Родине проведение в Астане Всемирной выставки 2017, где все страны делятся своими наиболее передовыми достижениями. Выставка посвящена тематике «Энергия будущего», что особенно актуально для Казахстана, как страны с богатейшими залежами угля, газа, нефти. Данные топливные и энергетический ресурсы исчерпаемы, а их массовое использование вредит окружающей среде. Именно по этой причине развитие альтернативной энергетики является ключевой задачей для будущего не только отдельно взятой страны, но и всего человечества, и Казахстан старается сделать максимальный вклад в разрешение этой экологической и экономической проблемы.

Многих людей волнует вопрос о том, какой эффект даст Казахстану проведение данной выставки. В качестве ответа можно привести мнение Президента о том, что это колоссальная возможность для страны дать стимул развитию современных энергетических и зелёных технологий. За время подготовки и проведения ЕХРО-2017 Казахстан получит многомиллиардные инвестиции, а в дальнейшем будет использовать объекты выставки. Н.А. Назарбаев абсолютно прав, и к его словам можно добавить то, что более сотни стран будут представлять свои достижения, люди со всех концов света выскажут свои мнения и представят проекты, которые в будущем смогут освободить человечество от загрязнения окружающей среды и использования дорогих природных ресурсов в качестве источника энергии.

Подготовка к выставке началась ещё в 2013 году, еще задолго до того, как Астана примет тысячи гостей со всего мира. Молодёжь, как надежда и будущее Казахстана, была основной движущей силой, делающей всё для успешной организации ЕХРО-2017. Нурсултан Назарбаев высказал надежду на то, что все граждане примут активное участие в подготовке проведения выставки. Даже для обычных школьников и студентов появилась возможность попробовать себя в роли экскурсоводов, знакомящих иностранцев с достижениями народа Казахстана, достопримечательностями Астаны и местной культурой.

Для народа Казахстана EXPO 2017 – грандиозная ответственность и возможность показать своё радушие и гостеприимство. Для каждого найдётся немало работы, которая поможет провести выставку на высочайшем уровне. Очередная «народная стройка» пролетит для страны незаметно, а успех Астаны в проведении ЕХРО-2017 станет очередной победой казахстанского народа, который будет ещё оптимистичнее смотреть в будущее.

 
29.08.2017 16:21