Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

15535

Сочинение "Природа"

Не напрасно сказано, что природа – наша мать. Природа дает всё нужное, что требуется для жизни каждого человека, несмотря на то, что люди не всегда могут оценить ее важные подарки. Что же может быть прекраснее теплого солнышка, огромных гор, синего моря, цветов и деревьев весной? Чего на самом деле стоят жизни десятки сотен тысяч различных видов животных, которых мы, люди, вживую не видели ни разу! А самое важное это то, что человек не только использует то, что дает ему вся природа, но и сам является ее главной частью.

Мы привыкли считать, что живем в мире, который создали сами. Живем в огромных домах, с самой современной бытовой техникой, у каждого из нас есть возможность ездить в разные страны. Мы можем увидеть, что же происходит на данные момент времени в любом уголке нашей планеты, с помощью Интернета и телевизора. Мы всегда пользуемся знанием закона нашей природы. Расходуем энергию природы для создания новейших технологий. Но каждый человек сможет обойтись и без этого, точно также, как наши древние предки и современные первобытные племена.

 

Невозможно прожить в современном мире без радости от наслаждения свежим утренним воздухом, игр с ласковыми и веселыми котятами и зверьками, без загара на летнем солнышке и прекрасного аромат роз. Кто-нибудь возможно и не согласен с этим, но я полагаю, что все мы нуждаемся в этих маленьких и приятных радостях. Не зря люди любят ездить на природу, поскольку общение с ней помогает им от всего отстраниться, отдохнуть, расслабиться, а также собраться с новыми силами для решения необходимых проблем.

Огорчает лишь то, что человек, привыкнув к развитию технологий, очень часто наносит большой вред природе. Эта деятельность вызывает сильные загрязнения окружающей среды, изменения нашего климата, вымирание различных видов растений и животных. Ещё совсем недавно, это было не так заметно, а уже сейчас в больших городах совершенно нечем дышать. Необходимо помнить, что губя природу, мы делаем хуже самим себе в первую очередь. Мне очень нравится, что в некоторых странах люди стали обращать внимание на альтернативные виды источников энергии и экологические типы транспорта. В таком деле, самое главное - быть неравнодушным. Все мы обязаны сберечь богатство и прекрасный вид нашей природы, и только лишь при таком условии возможно и существование человечества в целом.

 

 
13.05.2014 15:06