Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

155331

Уроки русского языка

Перед образованным человеком открываются все дороги. Творчество учителя и ученика называют уроком. Это часть учебного процесса, во время которого происходит воспитание и развитие личности. Здорово, когда урок интересен, прежде всего, самому учителю словесности, значит, ученики смогут похвастаться безошибочным написанием и грамотным изложением своих мыслей.

Знание русского языка необходимо человеку в любых жизненных ситуациях. Благодаря языку мы общаемся с людьми, выражаем свои мысли, приобретаем новые знания. Происходит развитие патриотических чувств. Грамотность помогает занять высокое место в жизни и, несомненно, добиться успеха.

На уроках русского языка учитель тесно связан с учениками. Проверяет домашнее задание, уделяет большое внимание изучению нового материала, закрепляет изученное, задаёт задание на дом. Для лучшего усвоение материала учащимися, преподаватель прибегает к таким методам, как беседа, рассказ учителя, работа с учебником, самостоятельная работа. В целом занятие занимает не более 45 мин.

Урок русского языка может быть как обучающий, так и контрольный. На контрольном уроке ученики пишут диктанты или отвечают на вопросы учителя. Проверяется орфографическая грамотность и развитие связной речи учащимися. Преподаватель может провести урок-диспут, увеличивая через активность школьников интерес к занятиям русским языком. Но чаще всего проходят традиционные уроки комбинированного типа.

Открытые уроки позволяют учителю поделиться с коллегами своим позитивным опытом, инновациями в работе. Урок проводится в обычных условиях, исключение составляет присутствие педагогов на занятии. Нередко ученикам задают самостоятельные работы, такие как: рефераты, эссе, контрольные работы и т.п. Информацию для которых, вы можете найти на нашем сайте или на сайте http://referat.nur.kz

На уроке русского языка в творческой атмосфере формируется творческая личность. Увлекательное занятие открывает простор для красивой и выразительной речи, а учитель, обучая и развивая, воспитывает интерес к слову.

 
16.09.2015 21:20